Начался второй этап оккупации Грузии

12 сентября 2008 в 14:33
Начался второй этап оккупации Грузии

В Ахалгорском районе Грузии укрепляются российские блок-посты, ежедневно в административном центре района садятся российские вертолеты, из которых высаживаются десантники, сообщает телекомпания «Имеди».

Более того, российские оккупанты и кокйтовские формирования заставляют жителей 56 сел Ахалгорского района сдавать грузинские паспорта и брать паспорта граждан России.

Уже неделя, как представитель Эдуарда Кокойты - некто Анатолий Маргиев , - составляет списки грузин Ахалгорского района - для их массовой паспортизации. Сопротивляющимся угрожают изгнанием из сел.

В Тбилиси считают, что с тотальной паспортизацией грузин Ахалгорского района в стране «началась вторая серия российской оккупации».

Информацию о событиях в Ахалгорском районе подтвердил и государственный министр Грузии Теймураз Якобашвили - он продемонстрировал 4 таких паспорта, на которых нет серийного номера.

Госминистр также сообщил, что информация властей Грузии, в соответствии с которой подразделения 58-ой российской армии уже 7 августа находились в Цхинвали, то есть до того, как Грузия начала в регионе операцию против режима Кокойты, сегодня была подтверждена и российской стороной - соответствующая статья размещена на сайте газеты «Красная звезда».

Между тем «Красная звезда» подкорректировала свое сообщение, в котором сама того не желая редакция выдала «государственную тайну» Кремля.

В тексте репортажа «КЗ» накануне было:


"... но 7 августа пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге - и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа там полыхнуло с такой силой, что многие даже растерялись."

Сегодня стало:

"... но 7 августа ночью пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге - и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа утром там полыхнуло с такой силой, что многие даже растерялись."

Новая версиия статьи по тому же адресу: http://www.redstar.ru/2008/09/03_09/2_03.html

UPDATE оригинал в кэше Гугла: http://209.85.135.104/search?q=cache:b4aQl4aVFbkJ:www.redstar.ru/2008/09/03_09/2_03.html

КЦ