Главный демократ России поддержал агрессию против Грузии

11 сентября 2008 в 08:52
Главный демократ России поддержал агрессию против Грузии

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, посаженный Путиным в тюрьму, поддержал агрессию России против Грузии и признание Сухуми и Цхинвали.

"Важно понять, что у Медведева не было другого выбора, учитывая ситуацию на 8 и 26 августа, и он принял единственно возможное решение", - заявил Ходорковский в интервью газете The Moscow Times.

По мнению экс-главы ЮКОСа, президент Грузии Михаил Саакашвили, "начал военную операцию рассчитывая на поддержку Запада. Однако при этом санкций на свои действия от Америки Саакашвили не получал. Он переоценил шансы на поддержку своих возмутительных действий".

Кроме того, Ходорковский выразил надежду, что отношения между Россией и США будут развиваться в конструктивном русле, и сказал, что приход новой администрации в Вашингтоне позволит странам "начать все сначала".

По ходу своего интервью Ходорковский дал несколько экономических советов Медведеву, рассказал о своем видении цен на нефть и борьбе с коррупцией в России.

Напомним, что при Сталине советские зэки также хвалили кремлевского вождя, давали советы, как укрепить советскую власть, при малейшей возможности проявляя «советский патриотизм и преданность делу коммунизма».

КЦ