Атакована колонна со Степашиным

23 сентября 2008 в 14:03
Атакована колонна со Степашиным

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, около 10 часов утра во вторник, на границе вилайята обстреляна колонна, в которой находился один из московских главарей Сергей Степашин.

Сообщается, что по колонне был открыт огонь из гранатометов и пулеметов. Точных данных о результатах атаки нет. Известно, что главарь т.н. «счетной палаты» ехал в Магас в сопровождении бронетехники.

Напомним, что ранее источники Назрани сообщили, что в ночь на 23 Рамадана 1429 года (23 сентября 2008 г.) мобильные подразделения моджахедов атаковали сразу несколько целей в Назрани и Карабулаке.

В районе Насыр-Корта был обстрелян из гранатометов и пулеметов оружейный склад банды «МВД РИ». Точных данных о потерях кафиров и муртадов нет. Оккупационные источники утверждают, что в результате этой атаки ранение получили только 2 марионеточных милиционера и уничтожены 3 машины. Других подробностей не сообщается.

Через несколько минут после атаки в Насыр-Корте в Назрани был атакован пост перед домом главаря банды «МВД РИ» Мусы Медова. По посту был нанесен удар из гранатометов, пулеметов и автоматического оружие.

В ходе спецоперации уничтожено 2 и ранено 6 муртадов. Прямым попаданием сожжен военный бронированный «УАЗ» и 2 автомашины, принадлежащие Медову. Сведений о том пострадал ли сам главарь банды «МВД РИ» нет.

Во вторник во второй половине дня Медов пытался скрыть сообщение об обстреле. В интервью российским СМИ он заявил, что "данная информация не соответствует действительности".

Между тем в Карабулаке в ночь на вторник была подорвана автомашина замглаваря банды «МВД РИ» некоего Селиванова. Данных о ранении или ликвидации кафира не поступало.

Напомним, что в соответствие с приказом командования вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) до конца месяца Рамадан введен мораторий на ликвидацию членов марионеточных промосковских бандформирований. Атакам подвергаются лишь наиболее одиозные главари.

Членам марионеточных формирований дана возможность прекратить сотрудничество с кафирами, уйти с «работы» и покаяться. По окончании месяца Рамадан, все оставшиеся на службе кафиров члены бандформирований будут законными военными целями моджахедов.


КЦ