ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Моджахеды повсеместно атакуют кафиров и муртадов

5 августа 2008 в 19:17
ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Моджахеды повсеместно атакуют кафиров и муртадов

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, со вчерашнего вечера в различных районах вилайята происходят практически непрерывные нападения на русских кафиров и местных муртадов.

Источник КЦ подтвердил полученную ранее информацию, что минувшей ночью в Назрани моджахеды атаковали дом главаря т.н. «правительства» Дзейтова. По дому был нанесен удар из гранатометов и пулеметов. Где в это время находился марионеточный главарь точных сведений нет.

Как передают источники, в Назрань минувшей ночью вошли сразу несколько мобильных подразделений моджахедов, которые блокировали вооруженные посты муртадов и в течение нескольких часов держали их под плотным огнем.

Центр Назрани находился под контролем моджахедов до 4 часов утра. Моджахеды атаковали также дом местного марионеточного имама мечети некоего Цолоева.

Источник сообщает, что мобильные подразделения моджахедов в течение нескольких часов расстреливали патрульные автомашины муртадов, которые пытались уйти от преследования ингушских бойцов.

Во вторник, около 18 часов по местному времени,  по дороге в сторону Назрани моджахеды устроили засаду русским кафирам из банды «Ростовский УБОП», расстреляв оккупантов из автоматов и пулеметов. Уничтожен 1 и тяжело ранен 1 кафир. 

Через некоторое время другая мобильная группа моджахедов атаковала муртадов близ аэропорта «Магас» в Сунженском районе вилайята. Была атакована автомашина главаря банды «Карабулакский ГОВД».

Среди муртадов есть убитые и раненые. Точных сведений о судьбе самого главаря по фамилии Цечоев нет. По одним данным он и его подельники получили ранения. По другим - Цечоев умер в больнице. Российские источники заявили, что убит 1 и ранено 3 муртада и что среди раненых находится Цечоев.

Примерно через 30 минут после расстрела муртадов близ аэропорта «Магас» моджахеды атаковали банду «поселковая милиция» в населенном пункте Троицкая.

В результате этой атаки уничтожено и ранено несколько муртадов. Сам главарь местной милицейской банды получил ранения.

Как передает источник КЦ, мобильные группы моджахедов практически беспрепятственно перемещаются по территории вилайята и атакуют кафиров и муртадов.

КЦ