Ночные бои в Ингушетии

3 августа 2008 в 08:42
Ночные бои в Ингушетии

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в ночь на 2 Шаабана 1429 года (3 августа 2008 г.) мобильные подразделения моджахедов Ингушского сектора Кавказского Фронта ВС ИК атаковали колонну кафиров и муртадов в районе населенного пункта Троицкая.

В результате успешных засадных действий был уничтожен 1 муртад и не менее 5 кафиров и членов марионеточных банд тяжело ранены.

По неподтвержденным данным убиты также 2 муртада. Сообщается о подбитом УРАЛе и УАЗике.

Примерно в это же время в центре Назрани мобильная группа моджахедов атаковал блок-пост муртадов. Точных данных о потерях среди марионеточных банд нет.

Напомним в этой связи, что днем в субботу в районе населенного пункта Плиева мобильная группа моджахедов из подразделения  СОГ атаковала кафиров, расстреляв автомашину, в которой находилось 4 оккупантов. По уточненным данным в результате этой атаки были тяжело ранены 2 кафира, среди которых один полковник банды «МВД».

Прибывшие к месту операции кафиры из чувства мести тут же расстреляли автомашину с мирными жителями, которая в это время проезжала мимо. В результате обстрела был убит 1 мирный житель.

Оккупанты нагло заявили, что якобы пассажиры этой машины слишком близко подъехали к месту, «где проводились следственные действия», а затем вышли из машины и «направились к солдатам».

На самом деле, как свидетельствуют очевидцы, водитель и пассажир BMW просто ехала домой в Плиево.  Кафиры убили жителя этого села Гарданова Хамзата. Пассажир сумел выбраться из машины и спастись от расстрела бегством.

КЦ