Россия названа страной-колонизатором

1 октября 2008 в 11:26
Россия названа страной-колонизатором

Министр иностранных дел Чехии Карл Шварценберг заявил, что Россия повела себя по отношению к Грузии как страна-колонизатор, вторгнувшись на ее территорию. В своей речи на недавней Генеральной Ассамблее ООН, в Нью-Йорке, глава чешского МИДа сказал:

"В последнее время мы стали свидетелями провокации и военной агрессии со стороны более сильного государства, и постоянный состав Совбеза ООН против подобных действий".

"Цель России сделать так, чтобы два сепаратистских региона стали полностью от нее зависимы, как это делали колониалисты", - добавил он.

Тем временем сообщается, что по данным социологического исследования, проведенного агентством STEM, 42 процента чехов поддерживают в русско-грузинской войне Грузию. На стороне России находятся только 19 процентов жителей Чешской Республики.

39 процентов респондентов не смогли ответить на вопрос, кого вы поддерживаете в российско-грузинской войне. Каждый второй опрошенный полагает, что нападение России на Грузию  негативно скажется на международной безопасности.

Между тем абхазские формирования проводят рейды в селах Гальского района. Сообщается, что формирования Багапша планируют изъять грузинские паспорта у грузин и вместо них раздать российские. Осуществить данное «мероприятие» планируют вместе с представителями "минюста РФ".

Вместе с тем, марионеточные власти обещают местному населению профинансировать малый бизнес и занять их после получения российских паспортов. До того предлагают каждой семьепенсию в российских рублях в размере, эквивалентному 60 лари.

В связи с этим местное население выражает недовольство и требует немедленно разместить в регионе миссию Евросоюза.

Католикос Грузии Илия Второй во время служения в кафедральном соборе св. Троицы заявил:

«Спасение абхазов возможно только в составе Грузии. Если этого не произойдет, Абхазия будет, но абхазов не будет".

Между тем 29-го сентября, мафиозный "мэр Москвы" Лужков прилетел в Пицунду, а затем направился в Сухуми, где встречался с  Багапшем.

Лужков давно уже "свой" в Абхазии. Он отстроил себе дачу и пансионаты в Пицунде. Он также возводит "Дом Москвы" в центре Сухуми, на месте бывшего захоронения грузин.

КЦ