«Рязанские учения» ФСБ в Петербургской мечети

9 октября 2008 в 09:34
«Рязанские учения» ФСБ в Петербургской мечети

Банда «УФСБ Петербурга» специально заминировала автомобиль у строящейся мечети на проспекте Сизова «для проверки оперативности работы ГУВД».

Как сообщают некоторые российские СМИ, в ночь на вторник в дежурную часть «ГУВД Петербурга» поступило сообщение из «ФСБ» о нахождении возле одной из мечетей машины со взрывчаткой, после чего милиционеры осмотрели территории обоих городских мечетей и все близлежащие улицы.

В итоге, бомба весом в 1 кг. была «найдена» в багажнике «Жигулей» у дома №25 по проспекту Сизова.

«В принципе, ребята-кинологи уже догадывались, что это не планируемый теракт, а «кукла», которую заложили свои же, только рангом повыше», - заявил оперативный сотрудник, участник «операции», журналистам «КП».

Первоначально сообщалось, что взрывчатки в автомобиле возле мечети не нашли, потом появилась новость, что было изъят гексоген.

Между тем эта история вызывала серьезную озабоченность мусульман Петербурга, особенно на фоне резко усилившейся «антитеррористической» активности банды «ФСБ».

Напомним, что недавно чекисты попытались отправить на пожизненное заключение трех мусульманских подростков за фальшивое покушение на путинского губернатора В. Матвиенко.

Мусульмане также хорошо помнят «рязанские учения» путинских в 1999 г. В этой связи местные мусульмане уверены, что «ФСБ» готовила какую-то серьезную провокацию, которая по каким-то причинам сорвалась.

КЦ