Моджахеды взяли под контроль два села

16 октября 2008 в 08:53
Моджахеды взяли под контроль два села

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в ночь на 17 Шаввавля 1429 года (16 октября 2008 г.) моджахеды взяли под свой контроль два села - Яндаре и Мужичи.

Местные жители подтверждают, что моджахеды выставили блокпосты перед въездами в указанные населенные пункты, а также несколько постов в самих селах.

На постах проводится досмотр автомобилей, проверяют документы. Местные жители указывают, что моджахеды ищут членов банд марионеточного режима и оккупационных войск.

Сообщается, что в селе Мужичи ранен, по крайней мере, один мужчина, он доставлен в местную больницу.

Между тем в всю ночь в Назрани и в других населенных пунктах вилайята Г1алг1айче была слышна стрельба и взрывы. Как передают источники, мобильные подразделения моджахедов атаковали места дислокации муртадов и кафиров. Подробностей операции пока не поступало.

Минувшей ночью в населенном пункте Орджоникидзевская был уничтожен очередной притон т.н. «зал игровых автоматов». Его владельцев неоднократно предупреждали о необходимости закрытия притона. Однако предупреждение было проигнорировано. Ранее были взорваны магазины и ларьки, торговавшие спиртным.

Марионеточное руководство и оккупанты попытались дезавуировать информацию об установлении контроля силами моджахедов двух населенных пунктов вилайята Г1алг1айче. Так называемый «прокурор» объявил, что «ему не известно о захвате сёл, т.к. МВД ничего об этом не докладывало».

Тем временем днем в четверг атаки моджахедов продолжились. Около полудня в Назрани диверсионная группа моджахедов обстреляла из автоматического оружия патруль членов марионеточной банды «ОМОН».

Сообщается, что ранение получил 1 муртад. По другим сведениям ранены два марионеточных боевика.

За два часа до обстрела членов марионеточного «ОМОНа» в Назрани была взорвана автомашина одного из местных муртадов, члена банды «ГОВД» некоего Гагиева. Взрыв машины произошел после того, как он вышел из машины.

На этом фоне из Назрани поступают сообщения об очередной попытке антизязиковской оппозиции провести митинг протеста с требованием отставки Мурада Зязикова. Оппозиционные источники передают, что в офисе одного из лидеров антизязиковской группировки Макшерипа Аушева уже несколько раз проводились обыски. Его дом блокирован марионеточной милицией.

По утверждению оппозиционеров, главарь банды «МВД» Муса Медов дал указание арестовать всех лидеров антизязиковской оппозиции, чтобы сорвать акцию протеста. 

КЦ