Моджахеды провели боевые операции и прочитали сельчанам лекцию

9 июля 2008 в 07:39
Моджахеды провели боевые операции и прочитали сельчанам лекцию

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в ночь на 6 Раджаба 1429 года (9 июля 2008 г.) отряд моджахедов численностью более 100 бойцов вошел в село Мужичи. При этом местные жители говорят об ещё большем числе моджахедов, вошедших в село. Однако российские источники называют меньшую цифру.

В ходе точечной спецоперации были уничтожены несколько активных пособников русских кафиров. У местных муртадов были конфискованы несколько автомашин (по некоторым данным от 3 до 10 автомашин).

Российская сторона передает противоречивую информацию о произошедшем. По одним данным в операции участвовало от 15 до 30 ингушских моджахедов, по другим данным, озвученным уже к утру среды, «в село Мужичи вошли 10 боевиков, которые говорили на чеченском языке».

Однако жители села Мужичи сообщают другую инофррмацию. Со слов местных жителей, моджахедам было на вид от 16 до 25 лет. Некоторые из них были в масках и все говорили на чистом ингушском языке.

Моджахеды собрали в центре села людей и прочитали им лекцию на тему морали и законов Шариата. Молодые люди указали сельчанам на недопустимость пьянства, наркомании и непристойного поведения. Сельчан предупредили о недопустимости сотрудничать с кафирами и муртадами.

Как указывают жители села Мужичи, все расстрелянные были известны своими связями тесными с ФСБ.

Кафиры признают, что после выполнения боевой задачи моджахеды атаковали блок-пост со стороны вилайята Нохчийчоь (Ичкерия), нанеся по нему удар из гранатометов. О своих потерях кафиры не сообщают. Каких либо поробностей не приводится.

Источники из вилайята Г1алг1айче сообщают, что в ночь на среду моджахеды провели еще несколько боевых операций в различных районах Ингушетии.

Примерно около 1 часа ночи мобильная группа моджахедов атаковала блок-пост кафиров в районе населенного пункта Нестеровская. Атака длилась около 15 минут. Точных данных о потерях оккупантов нет.

Примерно в это же время в населенном пункте Орджоникидзевская был захвачен в плен 1 муртад милиционер. Марионеточные источники передают, что на поиск пленника были подняты подразделения милиции, однако местные жители не подтверждают этой информации. Никто захваченного моджахедами муртада спасать ночью не собирался.

Между тем одновременно с операцией в Мужичи, Нестеровской и Орджоникидзевской моджахеды провели точечную спецоперацию в селе Сурхохи. Сообщается, что в село вошел отряд в несколько десятков человек. Был атакован дом одного из активных муртадов, члена банды «УФСБ» Вахи Аушева.

По дому был нанесен удар из гранатометов и пулеметов. Затем моджахеды вошли в дом, но муртад бежал. По другим данным он сумел спрятаться в подвале и его просто не нашли.

Также сообщается, что в Назрани минувшей ночью были выставлены блок-посты моджахедов, которые проверяли весь автотранспорт на предмет выявления муртадов-милиционеров.

КЦ