ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Назрань блокирована войсками

19 октября 2008 в 08:50

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, с утра в воскресенье город Назрань полностью блокирован. В разных частях города наблюдается скопление большого количества войск и бронетехники.  Рынки и магазины закрыты. Перекрыты дороги. Блокируется передвижение транспорта.

Напомним, что в воскресенье антизязиковская оппозиция планировала провести митинг протеста с требованием провести «честное расследование» убийства Магомеда Евлоева, одного из лидеров антизязиковской оппозиции.

Накануне оппозиционеры заявили, что отменяют митинг в связи с тем, что «Зязиков и Медов могут спровоцировать кровопролитие».

Напомним также, что в субботу в районе сёл Галашки, Мужичи, Алхасты и Сурхохи моджахеды атаковали военные колонны кафиров уничтожив десятки оккупантов  более 10 единиц бронетехники и автомашин УРАЛ.

Российское оккупационное командование скрывает факт массового уничтожения кафиров и акцентирует внимание лишь на одном эпизоде боевого столкновения в районе села Алхасты.

КЦ