Антизязиковская оппозиция назвала участников убийства Магомеда Евлоева

21 сентября 2008 в 08:55
Антизязиковская оппозиция назвала участников убийства Магомеда Евлоева

Антизязиковская оппозиция распространила результаты независимого расследования убийства одного из своих лидеров Магомеда Евлоева, проведенного его друзьями и родственниками.

По итогам расследования кровная месть объявлена 14 лицам, во главе с главарем марионеточного режима Муратом Зязиковым.

Утверждается, что приказ об убийстве Евлоева отдал Мурат Зязиков, а за организацию убийства отвечал главарь «МВД РИ» Муса Медов.

Непосредственно исполнением приказа Зязикова занимался начальник охраны Медова Ибрагим Евлоев, которому перед этим было поручено собрать банду для устранения оппозиционера.

При этом некоторые милиционеры попытались избежать участия в преступлении. В частности, один из подчиненных Ибрагима Евлоева Магомед Оздоев, находящийся «не при исполнении», объявил, что не имеет при себе оружия. Ибрагим Евлоев, однако, на ближайшем КПП отобрал у наряда милиции автомат, чтобы передать его Оздоеву.

В списке убийц фигурирует ряд других высокопоставленных марионеточных главарей, среди которых - «начальник ГОВД» Назрани Ахмед Котиев, «командир» ОМОНА Беслан Албогачиев, «замначальника» СОБРа Башир Бадиев, а также «замначальника» ОСБ МВД Ингушетии Тимур Медов.

Антизязиковская оппозиция также утверждает, что участники убийства Бадиев, Аушев, Евлоев Ибрагим и еще один пока неустановленный человек получили от Мусы Медова каждый по 100 тыс.долларов.

КЦ