ОККУПИРОВАННАЯ КАЗАНЬ. Взрыв на «ленинском пороховом заводе». Случайность или диверсия?

26 октября 2008 в 07:05

25 октября на русском "государственном казенном научно-производственном предприятии им.Ленина (пороховой завод)" в Казани "при разгрузке готовой продукции" прогремел взрыв. Сообщение о взрыве поступило к пожарным в 13.26 мск, т.е. примерно через полчаса после взрыва.

Взрывом было полностью разрушено одноэтажное кирпичное здание завода площадью 300 квадратных метров. Убито 4 и ранено 5 работавших на русских оккупантов рабочих. Из 5 раненых четверо по состоянию на вечер 25 октября находились в реанимации в "крайне тяжелом состоянии". Скорее всего, они уже умерли. Пятый был просто в "тяжелом состоянии". После (или до) взрыва возник пожар. "Только по счастливой случайности" из-за пожара не взлетел на воздух весь завод, сообщают оккупационные СМИ.

Причина взрыва "не установлена". Погрузка/разгрузка товара - стандартная операция, при которой любые взрывы исключены, сообщают русские СМИ. В ночь на 26 октября продолжался разбор завалов. Видимо, под завалами находится еще 11 трупов, т.к. "смена" в полностью уничтоженном здании состояла из 20 человек.

В связи с тем, что за последнее время это второе покушение на завод русской военщины в Казани, СМИ России, в частности "Комсомольская правда", полагают, что взрыв является диверсионной операцией сил сопротивления Татарстана против русских оккупантов.

На прошлой неделе в Кировском районе Казани пожаром было полностью уничтожено  здание бывшего "дворца культуры 10-летия ТАССР" - пожар начался в районе актового зала. В одном из корпусов "дворца культуры" находился отдел кадров ленинского порохового завода. Причина пожара так и не была "выяснена" для широкой общественности.

Напомним, что российским СМИ цензура строжайше запрещает писать о всех диверсионных операциях за пределами Имарата Кавказ.

Ленинский завод выпускает пироксилиновые пороха и заряды практически ко всем видам русского вооружения и является монополистом по производству и поставкам в ВС Русни отдельных видов боеприпасов, в том числе средств ближнего боя.

КЦ