Зязиков вывез всю мебель

31 октября 2008 в 13:49
Зязиков вывез всю мебель

Как сообщила антизязиковская оппозиция, в здании администрации марионеточного «президента Ингушетии», всю прошедшую ночь вывозили мебель.

По указанию Зязикова, до самого утра вывозили все ценные вещи - в том числе картины и офисные принадлежности. По свидетельству очевидцев, возбужденные этим процессом сотрудники зязиковской администрации ссорились друг с другом, сражаясь за право обладания стульями, креслами и картинами.

Некоторые российские СМИ сообщили, что Зязикова якобы назначат на какую-то важную должность в кремлевской администрации. Сам Зязиков утверждает, что написал «заявление об отставке» добровольно.

Между тем бывший глава промосковской администрации в Магасе Руслан Аушев назвал «запоздалым» решение о «досрочной отставке» Мурата Зязикова.

«Это давно надо было сделать. Уже в 2004 году появились первые признаки того, что ситуация в регионе выходит из-под контроля», пояснил Аушев.

Однако, отметил Р.Аушев, «лучше поздно, чем никогда».

«Это решение я поддерживаю, хотя считаю, что в той обстановке, которая была в Ингушетии, виноват не только Зязиков. И Москва должна взять часть ответственности на себя», - пояснил он.

Р.Аушев выразил надежду на то, что новое руководство «ситуацию в корне изменит и люди вздохнут».

В свою очередь антизязиковская оппозиция объявила, что готова сотрудничать с новой кремлевской марионеткой Евкуровым Юнусом, «если он захочет». Антизязиковцы не скрывают свой бурной радости и приподнятого настроения, указывая, что «смерть Магомеда Евлоева была не напрасной».

Напомним, что накануне Кремль объявил о замене своей марионетки в Магасе. Вместо Зязикова главарем промосковского марионеточного режима назначен некий Евкуров Юнус, который служил в структурах банды «МО ГРУ РФ» в чине замглаваря бандгруппировки «Приволжско-Уральского округа».

Евкуров принимал активное участие в боях против моджахедов на территории Ичкерии. За пролитие мусульманской крови награждён кафирским орденом «герой России».

КЦ