Багдадский режим призвал Америку напасть на Сирию

Багдадский режим призвал Америку напасть на Сирию

Багдадский марионеточный режим выступил с заявлением, в котором говорится, что США обязаны начать военные действия против Сирии. Марионеточный губернатор провинции Ниневия Дурейд Кашмула, пояснил, что «одержать полную победу над террористами невозможно, если не взять границу с Сирией под полный контроль».

Об этом же говорят высокопоставленные марионеточные чиновники в Мосуле - третьем по величине городе Ирака. По их мнению, победе над моджахедами препятствует и тот факт, что большое количество сторонников «исламистов» проникли в «силовые структуры».

Протяженность границы с Сирией на территории провинции Ниневия составляет 365 км.

"Из-за того, что граница с Сирией открыта, наши соседи активно поддерживают террористов. Большинство людей не верят, что Маккейн или Обама смогут изменить американскую политику. Президент Буш всего лишь убрал Саддама, иракцы считают, что на совести американского президента лежат все убийства в Мосуле", - заявил марионеточный «вице-губернатор» Ниневии Хосро Горан.

Между тем США уже фактически начали военные действия против Сирии. Так, на прошлой неделе международный скандал вызвало нападение американских войска на сирийскую деревню, в ходе которого были убиты 9 женщин, стариков и детей. Еще 14 гражданских лиц получили ранения. США использовали авиацию и спецназ.

Министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муалем назвал это нападение "террористической агрессией". Министр заявил, что американский десант высадился на ферме и расстрелял отца с тремя детьми, а также сторожа фермы с женой и одного рыбака.

США заявили, что террористический рейд с убийством женщин и детей «призван послужить предостережением сирийскому руководству».

Между тем президент Сирии Башар Асад в минувший понедельник заявил, что провокации и угрозы "только усиливают решимость Сирии следовать прежним курсом".

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад выразил солидарность "с Сирией, подвергшейся американской агрессии".

"Руководство и народ Ирана стоят на стороне Сирии в ее противодействии враждебным заговорам", - подчеркнул по итогам переговоров с Башаром Асадом глава иранского МИД Манучехр Моттаки. Касаясь ситуации в соседнем Ираке, Моттаки дал понять, что Тегеран не позволит Соединенным Штатам "навязывать свою волю иракскому народу".

Между тем американцы и представители марионеточного режима в Багдаде утверждают, что «исламисты внедрились в службы безопасности Сирии и координируют нападения на Ирак».

Высокопоставленный офицер американского контингента на севере Ирака Марк Хертлинг, выступая в полицейском колледже Мосула, принес публичное извинение за «неспособность США снизить уровень насилия в Ираке за 5 лет после начала войны».

Отдел мониторинга

КЦ