Касьянов: «Путин пытался скрестить ежа и ужа. Его время закончилось»

Касьянов: «Путин пытался скрестить ежа и ужа. Его время закончилось»

Михаил Касьянов в своем окружении заявляет, что им надо исходить из того, что финансовый кризис и война на Кавказе положили конец эпохи Путина, сообщают источники из Москвы.

«В течение 8 лет Путин выстраивал «вавилонскую башню авторитарного режима, пытался скрестить ежа и ужа - капитализм с социализмом, но получилось нечто уродливое: ни капитализма, ни социального государства», - заявил Касьянов.

«За чертой бедности и малообеспеченности остается большая часть населения, среднего класса нет, нет и современной экономики, о которой все это время только болтали, как нет устойчивой финансовой и банковской системы», - пояснил Касьянов.

«Путин, находясь за кулисами, больше не может принимать авторитарные решения, его указания и раньше-то исполнялись на 30 процентов, а теперь в условиях кризиса, на посту премьера он будет превращаться в «козла отпущения» за последствия мирового финансового кризиса: увольнения, заморозки заработной платы, снижение доходов, рост цен и т.д.», - уверен Михаил Касьянов.

В этой ситуации следует ожидать смягчения политики «закручивания гаек» по отношению к оппозиции.

Касьянов не исключает, что в Кремле могут решить выпустить Бахмину, как выпустили под подписку о невыезде Сторчака, разрешить некоторые акции Каспарова-Лимонова, чтобы «выпустить пар».

«Но эти меры не остановят нарастание социального протеста, ответственным за ухудшение жизненного уровня будет Путин. Передаст ли он власть Медведеву, окончательно дискредитировав себя, или будет сидеть в Белом доме до конца, покажет будущее, но, как политик, он кончился», - заключил Михаил Касьянов.


КЦ