ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады озаботились квартирным вопросом

Как сообщает источник КЦ из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ, распоряжением марионеточного режима квартиры, которые были проданы до 2000 года, будут возвращаться первым хозяевам.

Смысл очередной пропагандистской операции в том, чтобы показать, что хозяева продали свои квартиры якобы наспех, опасаясь каких-то проблем, под принуждением и т.д. и т.п.

Теперь первый хозяин имеет право требовать вернуть свою квартиру, объяснив «причину» продажи. Например, «продал квартиру под давлением масхадовского или дудаевского режима». Или - «опасался за свою жизнь, так как боевики угрожали убийством» и т.д.

Муртады хотят «объяснить» народу, что при Дудаеве, Яндарбиеве, Масхадове не было никакого закона и жить было так плохо, что даже квартиры неправильно купили. До оккупации в Чечне все покупатели были «несправедливые и неправильные».

Есть еще одна проблема, с которой сталкиваются жители оккупированной Ичкерии. Многие беженцы, проживающие в Европе, которые приезжают в гости к родственникам нередко обнаруживают новых жильцов в своем доме или квартире. Очень часто новыми жильцами оказываются кадыровские менты со своими семьями, которые просто присваивают пустующие квартиры и дома. При попытке вернуть свою имущество, кадыровцы угрожают убийством.

КЦ