МОСКОВСКИЙ СЕПАРАТИЗМ. Лужков требует вернуть «прямые выборы» губернаторов

На фоне кризиса от кремля и кремляди стали отбрыкиваться не только национальные Республики, но и центральные регионы РФ, пишет «Правый хостинг». "Мэр Москвы" Юрий Лужков (Кац) высказался за рассмотрение вопроса о возвращении "прямых выборов" главарей российских регионов. Об этом он заявил в эфире передачи "Познер" вечером 17 ноября.

При этом Кац напомнил, что в 2003 году он поддержал решение кремлевского руководства об отказе от "прямых выборов" губернаторов. Тем не менее, как считает главарь столицы, "сейчас этот вопрос можно было бы вернуть". "Я был бы сторонником этого", - добавил Кац. Главари регионов, назначенные на "прямых и альтернативных выборах", являются "более легитимными", нежели губернаторы-кандидаты, которых "избрали" местные марионеточные парламенты, - считает самопровозглашенный "мэр Москвы".

Напомним, что с предложениями вернуться к системе "всенародного избрания" главарей регионов, в этом году уже выступал марионеточный «президент» Татарстана Шаймиев. Его мнение поддержал и главарь Башкирии Рахимов, аргументировав это тем, что "на местах виднее, что происходит в регионах", а с введением системы назначения "мы потеряли федеративное государство".

Отдел мониторинга

КЦ