Имарат Кавказ: Война продолжается

26 ноября 2008 в 10:22
Имарат Кавказ: Война продолжается

В среду утром на улице Калинина был расстрелян Виталий Караев, марионеточный мэр Владикавказа, когда тот выходил из собственной машины. По уточненным данным его убил снайпер выстрелом в сердце. Прибывшая на место «скорая помощь» госпитализировала Караева в клиническую больницу. Однако он умер от ранения в сердца.

Виталия Караева расстреляли около 9.00 по местному времени. Нападавшие открыли огонь, когда марионеточный мэр Владикавказа выходил из машины, направляясь на «работу».

Главарь оккупационного режима Таймураз Мамсуров заявил, что у него "нет никаких версий в связи с произошедшим".

"Человек только начал работать на своем посту", - посетовал он.

"Я сейчас собираю экстренное совещание с руководителями силовых структур в связи с произошедшим", - объявил Мамсуров.

Виталий Караев исполнял обязанности оккупационного «мэра» меньше года. Ранее был подорван его заместитель Майрам Тамаев. Оккупационный чиновник получил ранение.

Между тем, как передают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, накануне во вторник в селе Даттых произошел ожесточенный бой между мобильным подразделением моджахедов и бандой «спецназ МО РФ». По данным источника бой продолжался около 5 часов. Русские кафиры использовали боевые вертолеты и артиллерию.

Источник в командовании моджахедов сообщает, что в ходе столкновения стал Шахидом (иншаАллах) 1 моджахед. По предварительным данным со стороны кафиров было уничтожено не менее 3 оккупантов и несколько были ранены. Других подробностей не сообщается.

Также накануне боевое столкновения произошло в Джохаре. Около 19 часов произошла перестрелка между двумя моджахедами и кадыровскими муртадами. Точных данных о происшедшем нет. Сообщается, что моджахеды передвигались на автомашине «Жигули», когда началась перестрелка. В ходе боя 2 моджахеда стали Шахидами (иншаАллах). О потерях со стороны муртадов точной информации нет.


КЦ