Мощный взрыв во Владикавказе. Убиты и ранены десятки человек

6 ноября 2008 в 15:44
Мощный взрыв во Владикавказе. Убиты и ранены десятки человек

В центре Владикавказа на остановке маршрутного такси возле центрального рынка в салоне одной из "Газелей" сработало взрывное устройство. По другим данным взрыв был с внешней стороны.

Взрыв произошел в момент, когда люди выходили из автомобиля, а на остановке стояло еще несколько маршрутных такси.

Погибли 11 человек, сообщают оккупационные источники. До 40 человек ранены. Среди них один ребенок. Вечером главарь местного марионеточного режима Мамсуров заявил, что убито 8 человек. По его словам взрыв могла осуществить "смертница".

Судя по фотографиям с места происшествия, повреждено несколько автомобилей. По словам источников "на месте найдены поражающие элементы".

Взрыв был такой силы, что в соседних домах вылетели стекла. Маршрутное такси и еще несколько машин сильно повреждены, кадры запечатлели тело погибших.

Как сообщают российские источники, после взрыва в десятки раз возросла нагрузка на мобильную связь, превысив пиковые нагрузки, что привело к перегрузке.

В течение нескольких часов после взрыва Владикавказ практически остался без сотовой связи. "Мобильная связь просто не работала, Билайн и МТС просто стояли, с Мегафона еще можно было с 35 раза дозвониться", - сообщили журналистам жители города.

КЦ