ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. В столице вилайята обстреляны и подорваны муртады

2 декабря 2008 в 21:10

В столице вилайята Дагестан Шамилькале (бывшая Махачкала) обстреляны муртады, Оккупационные источники со ссылкой на дагестанских муртадов сообщают, что уничтожен один муртад из банды «МВД Дагестана».

Почти одновременно в соседнем квартале была подорвана автомашина с муртадами после того, как был обстрелян пеший патруль. Точных данных о потерях среди марионеточных милиционеров нет. Оккупационные источники сообщают, что после подрыва машина была обстреляна из автоматов. Утверждается, что в перестрелке был убит один из нападавших. Позже было объявлено, что убит "подозреваемый" в нападении.

Однако по другой версии муртады якобы преследовали автомашину, в которой находились 4 вооруженных человека и в перестрелке был убит 1 марионеточный милиционер. Вооруженно же группе удалось уйти с места событий.

Напомним, что ранее оккупационые источники объявили, что в результате предыдущего нападения на муртадов в Шамилькале ответным огнем был убит 16-летний школьник, который ушел из дома и присоединился к моджахедам.

КЦ