СКАНДАЛ. Флот России на Украине оснащен оружием массового поражения

15 декабря 2008 в 20:28

Т.н. "черноморский флот России", оккупирующий Севастополь, возможно, скрывает на своих складах ядерное оружие. Об этом 13 декабря на собрании членов "Конгресса украинцев Севастополя" заявил заместитель председателя этой общественной организации Юрий Тимощук.

"Черноморский флот не допускает к инвентаризации на своих складах ни киевские, ни местные комиссии. Возникает подозрение: есть что скрывать. У нас нет уверенности, что они не скрывают там ядерное оружие", - сказал Тимощук.

Наибольшие подозрения вызывают склады в поселках Голландия и Абрикосовка. "Все склады имеют особенность время от времени взрываться", - предостерег Тимощук.

"Сегодня ни один эксперт не отважится утверждать, что в боевых арсеналах и на складах Черноморского флота полностью отсутствует оружие массового поражения, пребывание которого на территории Украины запрещено межгосударственным соглашением.

Такие сомнения усиливаются постоянным нежеланием командования ЧФ РФ допустить любые инспекции или комиссии для установления не только количества и образцов боеприпасов, но и их состояния и условий хранения. Отсутствие государственного контроля со стороны Украины над количеством, качеством и условиями хранения боеприпасов и техники ЧФ России скрывает серьезную угрозу для жителей Севастополя. Затягивание полной инвентаризации земель и имущества ЧФ влечет за собой чувствительные экономические, экологические и социально-политические потери не только для Севастополя, но для всей Украины",  заявил глава конгресса Богдан Мороз на собрании организации в субботу.

Заседание "Конгресса украинцев Севастополя" проходило при поддержке украинской партии "Свобода" Олега Тягнибока.

Тем временем правоохранительные органы Украины сейчас расследуют еще одно преступление русских оккупантов Севастополя против украинского и международного законодательства - вовлечения граждан Украины, работающих по найму на предприятиях, в частях и на кораблях русского пиратского флота, к его боевым действиям у берегов Грузии в августе текущего года в ходе русско-грузинской войны.

КЦ