Новая земля ждет тебя…

Путинское правительство использует все возможные средства влияния для «промывания мозгов» собственных граждан и для создания в сознании граждан ложных идей, опасных для мирового общества. На достижение этой цели сориентированы все средства информации и просвещения. Особенно четко это видно в телевизионных новостях по российским каналам и, конечно, в российском кино. Россия напоминает  в этом плане нацистский Третий Рейх. Русским с самого детства внушают то, что их нация самая лучшая и благородная, выше всех остальных.

4 сентября 2008 вышел фильм под названием «Новая Земля». Режиссер кинокартины Александр Мельник использовал все художественные средства, чтобы возвысить русский народ и всячески унизить остальные. Сюжет фантастический. События развиваются в ближайшем будущем. 2013 год. Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены. Всё больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение.

Международные организации принимают решение о проведении эксперимента. Россия предоставляет необитаемый остров на севере, где обустраивается небольшое поселение. Туда вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России. Им предлагают начать новую жизнь, самим устроить свое общество. Среди этих поселенцев присутствуют представители чеченской национальности. Некоторые из них раньше были полевыми командирами и воевали.

Мельник изобразил этих людей подлыми, кровожадными тварями, которые хотели силой навязать свой порядок и были за это убиты. Режиссер хотел этим показать, что таким образом русский народ очищает своё общество от грязи. Это чудовищное лицемерие и большое унижение для всех кавказских народов и для чеченцев в первую очередь.

И вот, с чеченцами покончено, но это не помогло. Люди озверели, оскотинились и принялись убивать и пожирать друг друга. Колонисты превратились в племя каннибалов. А все из-за того, что американцы, инициаторы и организаторы этой колонии не позаботились о достаточном продовольствии для поселенцев.

Вот зрителям указан и второй враг россиян после чеченцев - американцы. Под конец фильма из 206 колонистов осталось не больше 80. В это время на остров поступает новая партия заключенных, теперь уже из Соединенных Штатов. Сразу же по прибытии американцы провоцируют конфликт. Начинается побоище из которого русские, традиционно выходят победителями. Враги повержены, и «добро» восторжествовало!

Вот такие фильмы показывают сейчас в кинотеатрах России, несмотря на явно националистически-шовинистический окрас и расистский характер. Чекисты старательно трудятся над тем, чтобы привить русским чувство превосходства над всеми остальными народами и развивать чувство ненависти к кавказским народам и жителям США. Многие юные россияне, которым ещё не исполнилось 18, воспринимают такие фильмы с повышенным интересом.

Очень часто кино для них заменяет книжки и все другие источники информации. Для них русский, который жестоко зарубил топором лидера чеченцев, становится героем и кумиром. С раннего детства фильмы используются в «воспитательных» целях и влияют на неокрепшую детскую психику. Все это откладывается в подсознании.

Происходит манипуляция общественным сознанием. Зло преподносится как добро, а ложь выдается за правду. Путинскому правительству это выгодно. Таким способом они хотят выиграть информационную войну. Хитрые PR-технологии направляют ненависть и агрессию народа в отношении тех, кто по тем или иным причинам неугодны Путину, Медведеву и великодержавной политике мирового доминирования. А также это помогает отвлечь внимание русских от их собственных домашних проблем, от последствий финансового кризиса, безработицы.

Кстати, бюджет фильма составил $ 10,000,000! А ведь эти деньги можно было направить на нужды российских граждан, на выплату пособий по безработице, повышение пенсий и зарплат работникам бюджетного сектора. Но судя по всему, никто в правительстве России в этом не заинтересован... Вот что представляют собой культура искусство и «дружба народов» России. Простые инструменты в мире большой политики.

«A. D.»

  

Отдел писем

  

КЦ