Анвар Авлаки: «Действительность и Стремление»

Анвар Авлаки: «Действительность и Стремление»

1430 год по хиджре. Все наши благодеяния, грехи и мысли, которые проходили сквозь наши умы в прошедшем году, записаны в книгах наших деяний, они будут прочитаны в день встречи с нашим Создателем. Этот момент - наш шанс сделать планы на следующий год. Запланируйте стать лучшим мусульманином, чем вы есть!

Мы живем в особо опасное время, время испытаний. Молодое поколение нашей Уммы должно оказаться на высоте положения. Одна из поговорок гласит: 

«Сегодняшние проблемы были созданы нашими отцами, а решены они будут нашими детьми».

Это высказывание показывает критически низкий уровень ответственности. Как это не печально, но мы отражаем такой способ мышления в наших действиях и словах. Нам надо изменить это. Надо признать, что источником сегодняшних проблем являемся мы сами, и мы сами их изменим иншаАллах.

Наш мир держится сегодня на действительности и стремлениях.

Палестина (Сектор Газа) сейчас переносит наиболее кровавую бомбардировку в своей новейшей истории. Да, «Израиль», возможно, сегодня имеет более сильные позиции в войне, но нельзя терять из виду всю полноту картины.

Мы помним, что вплоть до последних нескольких лет евреи все еще говорили о своём «царстве», простирающемся от Нила до Евфрата? Куда исчезли эти разговоры и мечты?

Сегодня они счастливы, построив вокруг себя стену, на клочке земли в 7 раз меньше штата Флорида. Они хотят, чтобы их оставили в покое один на один с самими собой.

Их глупые империалистические стремления улетучились навсегда. Несгибаемость палестинцев опустило их на землю, в реальность, оставив позади их выдуманный мир грёз.

Было время, когда нас кормили теориями мирового сговора «неукротимых» евреев. Нам говорили, что евреи управляют всем через секретные структуры. Масоны были повсюду, в правительстве, в СМИ, в бизнесе.

Нам говорили, что «Моссад» знает все. Нам внушали, что мы - беспомощные, слабые, и побежденные люди, так что мы могли только сдаться и подчиниться.

Нам говорили, что их технологии столь продвинуты, а наши отсталые, что у нас нет никакого шанса.

Сегодня Палестина страдает, но её молодежь доказала ложность теории заговора. Она показала нам, что камень более тверд, чем танк. Она показала нам, что чтобы сопротивляться, не обязательно быть равными им в технологиях. Молодежь Палестины доказала нам, что, если с вами Аллах, никто не может вас победить.

Между тем, в целом я не отвергаю теорию «еврейского доминирования», потому что евреи в течение нескольких столетий пробивали дорогу к своей цели. Но все эти столетия тяжелой и неустанной работы: лоббирование интересов, контроль масс-медиа и политики, богатство и изворотливость, их передовое вооружение, и «международная власть» - все это будет разбито о скалу Джихада.

Мусульмане знают, что рано или поздно враг будет унижен и никто, ни США, ни Европа - никто не сможет защитить их от мечей мусульман, когда даже камни и деревья будут свидетельствовать против них и выдавать мусульманам. И этот день приближается.

Между тем США пришли к выводу, что они сами не смогут справиться против моджахедов в Ираке, и поэтому должны искать помощи у мунафиков (лицемеров). Несмотря на все внутренние и внешние силы, объединяющие свои усилия для борьбы с несущими истину моджахедами, наши братья не нуждаются в такой победе, чтобы их называли победителями. Все, что они должны сделать сегодня - продержаться.

Если они преуспевают в этом - то победят. Аллах, конечно, знает лучше, но складывается впечатление, что обстоятельства в мире могут, в конечном счете, прийти к ним на помощь.

Лучшей новостью этого года стали события в Сомали. «Аш-Шабааб» побеждает на всех фронтах. ИншаАллах, мы должны засвидетельствовать объявление о создании Исламского эмирата. Эфиопия устала вести войну вместо Америки. Она хочет, чтобы ей платили и очевидно США и Эфиопия не могут сойтись в оплате.

Но это не означает, что «Аш-Шабааб» теперь в безопасности. Я уверен, что моджахеды знают, что не следует быть окрыленными одной победой, так как заговоры врагов Аллаха не за горами.

Когда мусульмане возгордились своей численностью в битве Хунейн - они проиграли. Море вокруг Сомали уже занято под предлогом защиты от пиратства.

В прошедшем году мы стали свидетелями воздушной бомбардировки Сомали и есть вероятность повторного вторжения вражеских сил. «Аш-Шабааб» теперь сталкивается с задачей создания правительства и его работой. Однако особые обстоятельства обязывают их сосредоточить максимум усилий на подготовку к следующей стадии их партизанской войны. Аллах говорит: «И приготовьтесь против них...».

Моджахеды побеждают в Афганистане, НАТО терпит поражение, а Каразай все еще носит тот зеленый наряд. Обама встревожен вопросом прекращения «терроризма», и объявил, что желает сосредоточиться на Афганистане. Я молюсь за то, чтобы в этом году наши братья преподали ему хороший урок.

Отделение верующих от лицемеров, которое наблюдается сегодня в мире, предшествует победе мусульман и это время близко. Одновременно растёт число мусульман, которые твердо придерживаются тавхида (единобожия) и проявляют лояльность Аллаху, Его пророку, верующим и тем, кто против неверных.

Призыв продолжится, воспитание продолжится, и Джихад продолжится. И все это - строительные камни для Уммы на её следующей стадии развития.

Если Аллах желает изменить ситуацию, Он приготовит для этого средства. Аллах хочет победы для Уммы, и Аллах готовит для этого средства.

Не оставайтесь в стороне. Давайте станем частью этой победы.

Шейх Анвар Авлаки

Источник: Anwar-alawlaki

Перевод КЦ