Джихад в нашей жизни

Шейх: Где наша жизнь по отношению к аятам джихада и войны? Разве мы руководствуемся частью Корана в нашей жизни, оставляя при этом другую часть Корана, или мы обязаны руководствоваться Кораном всецело? И у меня возникает вопрос, в первую очередь к себе также я задаю этот вопрос к тем, кого волнует положение мусульман: Где же аяты Джихада в нашей жизни, где аяты суры «ал-Анфал», «аль-Бараа»? Сура «ал-Анфал», в которой рассказывается о битве при Бадре, где эти аяты в нашей жизни сегодня, где? Разве мы читаем эти аяты только для того, чтобы вспомнить, что тогда происходило с пророком и его сподвижниками и отделять нашу жизнь от этого полностью?

Как мы сегодня воспитываемся в нашей программе обучения, в наших проповедях, на наших встречах, которые мы проводим, в средствах массовой информации? Разве мы воспитываемся, так как воспитывались сподвижника нашего пророка, разве мы воспитываемся так, чтобы быть уммой джихада, воинствующей уммой, уммой с мечом в руке и Кораном, уммой открывающей (завоёвывающей) весь мир или мы воспитываемся как-то иначе?

Диктор: Наоборот, сегодня наше положение таково, что мы не можем даже себя защитить.

Шейх: Нет более того, мы считаем преступниками того, кто пытается это делать, и пытается воспитать нас в духе джихада, называя их террористами, преступниками так, что мы запутались относительно наших обязанностей в религии.

Диктор: О Аллах помоги нам.

Шейх: И это факт. Приведём пример из нашей сегодняшней жизни, кафиры напали на наши страны, американцы и те, кто с ними, напали на исламскую страну, на страну халифата Ирак. Что же сделали мусульмане? Встали на защиту? Наш пророк (с.а.с) когда упомянул семь смертных грехов, в числе которых поворачивание спиной в день, когда сходятся в бою два войска, а они сегодня сошлись во всех странах мусульман. Потеряна Палестина, ей предшествовала Андалусия, теперь мы теряем Ирак, может случиться так, что за ними будут потеряны и другие страны.

А мы, мы те, кто сошлись с ними (кафирами) в бою или мы те, кто повернулся спиной к полю битвы (да убережет нас Аллах от этого)? Вот смотри, как поступают СМИ с той группой людей, которые почувствовав свою ответственность перед Аллахом, вышли на поле битвы, чтобы делать джихад на пути Аллаха в Ираке. Как мы относимся к ним? Как относятся к ним СМИ, как относятся ученые, муфтии, политики, как они к ним относятся? Разве это отношение помощи и поддержки или же попытки унижения их, попытки назвать их преступниками?

О мусульманин, задай же себе эти вопросы и ответь на них!

Каково место аятов о джихаде в твоей жизни?

Каково твое отношение к вышедшим на джихад?

Ты повернулся спиной к полю битвы, где сошлись два войска?

Исламский комитет по распространению призыва и установления шариата

Джамаат Шариат