Москва убивает Дальний Восток

Москва убивает Дальний Восток

Официальное информационное агентство Дальнего Востока "Прима Медиа" передало информационное сообщение "Дальний Восток зачем-то убивают" о сознательном разрушения Москвой региона Дальневосточной Республики. В нем говорится:

Интернет-издание "Морской Бюллетень - Совфрахт" опубликовало заметку, в которой идет речь о невозможных условиях, в которые поставили жителей Дальнего Востока.

"Дальний Восток зачем-то убивают. В центральной России очень много патриотов, которые при одной только фразе "Четыре Курильских острова - Японии" встают на дыбы и с пеной у рта начинают биться за рубежи отечества, как за последние, как за позади Москва.

Причем, большинство этих патриотов не сможет точно сказать, где собственно, эти острова находятся, уж не говоря про историю. Но почему все они молчат как рыбы, когда речь идет о Дальнем Востоке и немыслимых, невозможных условиях, в которые поставили тех граждан региона, кто еще пытается там выжить.

Лес, автомобили, лом, рыба - это те столпы, на которых стоял Дальний Восток и которые из-под него выбили. Не кризис их выбил, а решения властей, причем ведомственных", - пишет издание.

"Царское время - власти делали очень многое, чтобы привлечь людей в регион, вплоть до освобождения от налогов, от призыва в армию. Наше время - жители юга Дальнего Востока обречены на безработицу, на полнейшее отсутствие перспектив. Почему молчите, патриоты?".

Отдел мониторинга

КЦ