МАЛАЙЗИЯ требует международного суда над сионистскими главарями

В Лондоне на форуме, посвященном массовому убийству палестинцев евреями в Газе, министр иностранных дел Малайзии Раис Ятим призвал мировое сообщество начать судебное расследование еврейской военной агрессии против палестинцев, передает Палестинский информационный центр. 

"Мы преследуем людей в судебном порядке, только имеющих намерение кого-то убить. Но мы запросто позволяем соседним государствам наносить удары с воздуха, использовать химическое оружие и танки, а также мародёрствовать", - заявил Р.Ятим.

В декабре 2008 г. евреи начали воздушную бомбардировку Газы, которая позже переросла в полномасштабное наземное нападение на густонаселенный Сектор Газы. Тель-Авив выступил против своих обязательств, закрепленных Четвертой Женевской конвенцией, и разбомбил школы, мечети, дома, объекты ООН и правительственные здания.

Три недели еврейской резни унесли жизни 1438 палестинцев, ранено за время конфликта около 5,5 тыс. человек - в основном гражданские лица, экономике Газы нанесен убыток на сумму более  $ 2 млрд.. Кроме того, как показывают различные исследования, незаконный еврейский анклав в Палестине совершил военные преступления, среди которых - использование смертоносных снарядов, начиненных белым фосфором и обедненным ураном, в густонаселенных районах проживания гражданского населения.

Глава МИД Малайзии отметил, что палестинцы страдают более 60-ти лет, начиная с того времени, когда Великобритания и мировые державы позволили создать в Палестине незаконный еврейский анклав в 1948 году и лишили палестинцев родины.Наглое поведение еврейского анклава в Палестине на протяжении 60-ти лет можно объяснить, по мнению министра, бездействием мирового сообщества, а также скудным набором репрессивных мер в отношении международных преступников.

Еврейский анклав прекрасно знает, что американское правительство всегда защитит его, по крайней мере, от претензий со стороны Совбеза. Этот анклав также знает, что крайне трудно преодолеть вето и получить наказание за свои деяния", - сказал дипломат.

По крайней мере, на 45   резолюций   ООН,   осуждающих еврейские преступления  против палестинского народа, США наложили вето. "Еврейский анклав продолжает получать оружие из Соединенных Штатов, которое, в свою очередь, будет использовано в качестве оружия массового уничтожения палестинцев", - сказал Р.Ятим.

Планы евреев по поводу обретения власти над землей палестинцев и последующие террористические акты против коренного палестинского населения породили философию сопротивления, и в последние годы - вооруженное возмездие. Между тем США и европейским державам со времени создания незаконного еврейского анклава в Палестине не удалось осудить преступления против палестинцев вследствии мощного еврейского лобби и боязни получить ярлык антисемита.

 В свою очередь, малазийский политик и бывший премьер-министр страны Махатхир Мухаммад затронул этот же вопрос в кулуарах упомянутого форума в интервью агентству Press-TV. "Я считаю, что у президента США Барака Обамы связаны руки. Большинство американских президентов, и я считаю, в том числе и Обама, не могут занять независимую позицию в отношении еврейского анклава, опасаясь потерять комфортную поддержку в  самих США", - сказал бывший премьер Малайзии. По его словам, еврейское лобби в США действительно мощное, и именно оно определяет, кто выиграет, а кто проиграет на выборах.

"Оккупацию палестинских земель и террор в отношении населения необходимо прекратить, и единственный путь к этому - объявить агрессора преступником", - сказал М.Махатхир.

Раис Ятим добавил, что Малайзия и государства-единомышленники будут добиваться Международного уголовного трибунала над  руководством незаконного еврейского анклава в Палестине за геноцид и преступления против человечества по аналогии с Международным уголовным трибуналом по бывшей Югославии, учрежденным Совбезом ООН.

  

Отдел мониторинга

КЦ