ГРУЗИЯ. Саакашвили дали 24 часа на отставку

ГРУЗИЯ. Саакашвили дали 24 часа на отставку

Собравшиеся у здания парламента Грузии оппозиционные партии и их сторонники дали 24 часа президенту Грузии Михаилу Саакашвили на уход в отставку. Это решение на акции огласил автор национального гимна Давид Маградзе.

Лидеры оппозиции заявляют, что продолжат акции протеста до достижения своей цели, а именно - отставки президента Саакашвили.

Оппозиционные партии намерены в случае отказа президента продолжить перманентные акции.

Оппозиционеры заявляют, что на улицы Тбилиси вышли от 100 до 150 тысяч человек. Власти говорят о 30 тысячах.

Россия ожидает 10 апреля в связи с событиями в Грузии. Как сообщает информированный источник из Галського района, об этом заявил на собрании педагогов в Гали представитель абхазской стороны.

По информации источника, у т.н. «Эрцкари» российские оккупанты прорыли окопы и там дислоцировано беспрецедентное количество техники.

О том, что российская сторона ввела дополнительные силы в Абхазию и т.н. Южную Осетию, сообщают и российские СМИ.

Интернет-издание LIFE.RU сообщает, что 58-я армия ВС РФ переведена на повышенную боевую готовность. Подразделения этой армии, как сообщает издание, дислоцированы на Северном Кавказе, в Южной Осетии, в том числе непосредственно в Цхинвали. К дислоцированным в Южной Осетии российским частям были добавлены несколько частей из Владикавказа.

Вместе с тем, по имеющейся информации,  в Цхинвальском регионе были проведены учения дислоцированным там войсковых частей.

На этом фоне необходимо отметить SMS приближенного к Кремлю главы «Союза грузин в России» Михаила Хубутия агентству «Пирвели».

«Да хранит Господь Грузию!», - говорится в SMS, который получил корреспондент агентства «Пирвели» сегодня после проведенного с ним два дня назад интервью.

  

КЦ