Полиция Дубая обвинила русских дипломатов в соучастии в убийстве Ямадаева

Полиция Дубая обвинила русских дипломатов в соучастии в убийстве Ямадаева

По сообщению дубайского издания Gulf News по местному телевидению было показано интервью с главой дубайской полиции Тамимом.

Тамим указал, что позолоченный пистолет Делимханова, из которого был убит Ямадаев, был завезен в Дубай по "дипломатическим каналам". Сам Делимханов дипломатического статуса не имеет.

В посвященной убийству программе была показана полицейская реконструкция убийства.

Тамим отметил, что находящиеся сейчас в тюрьме два (так в тексте - КЦ) иранца и один таджик "дали больше, чем просто обычные признательные показания".

Начальник полиции еще раз подтвердил, что Ямадаев умер сразу же на месте убийства и что ни в какую больницу его не возили и пригрозил суровой карой Делимханову, которая того рано или поздно постигнет:

"Сегодня он во власти, но завтра он ее потеряет и будет удовлетворено требование об его аресте. Он может изменить свою участь, если сам обратиться к русским властям с просьбой о расследовании". 

Тамим указал, что ругань Кадырова в  адрес дубайской полиции безосновательная и объясняется его родственными связями с организатором убийства Делимхановым.

Напомним, что именно по дипломатическим каналам была завезена взрывчатка и детонаторы в Катар, которые были использованы русскими киллерами при организации теракта против экс-президента ЧРИ Зелимхана Янадарбиева.

В организации теракта участвовал секретарь посольства России в Катаре, а киллеры въехали в Катар с дипломатическими паспортами.

Отдел мониторинга

КЦ