Кадыров косвенно признался в убийстве и назвал генерала Тамими дураком

Кадыров косвенно признался в убийстве и назвал генерала Тамими дураком

Неожиданный успех полиции ОАЭ в раскрытии убийства Сулима Ямадаева вверг Кадырова и его окружение в откровенную панику. Несуразные заявления его ближайших помощников и непосредственного организатора убийства Адама Делимханова свидетельствуют об их полной растерянности.

Довершила картину полной морально-психологической подавленности заявление самого главаря муртадов Кадырова. Он вдруг объявил, что Ямадаев мог быть причастным к убийству его отца.

"У нас были объективные данные о том, что Сулим Ямадаев причастен к этому теракту. В течение всего этого времени велась работа для того, чтобы юридически закрепить эту базу и принять меры по привлечению его к судебной ответственности", - цитирует Кадырова "Интерфакс".

Напомним, что до этого Кадыров много раз хвастал, что «убил всех», кто был причастен к ликвидации Кадырова-старшего. Ни разу, даже полунамеком фамилия Ямадаева в этом деле не всплывала, даже в разгар открытой войны между Кадыровым и Ямадаевым, когда главарь муртадов искал любые причины, чтобы обвинить своего конкурента.

Не удовлетворившись сказанным, Кадыров также объявил, что Ямадаев якобы пытался его отравить.

"Во время моей инаугурации в городе Гудермес была предпринята попытка совершить отравление. Кроме того, предпринимались попытки отравить водоем в селе Центорой для того, чтобы таким образом физически устранить меня", - заявил он.

Что касается обвинений в адрес Делимханова, которого полиция ОАЭ называет заказчиком преступления, то Кадыров воспринял их как обвинения в свой адрес:

«Делимханов является моим близким соратником, другом, братом, более того, моей правой рукой. И любые заявления в его адрес я воспринимаю как сделанные против меня самого», - сказал муртад 

Заявление Кадырова лишь усиливают уверенность в том, что полиция Дубая попала в самую точку.

Уже многие комментаторы указывают, что именно к Кадырову ведут все следы главного организатора убийства - его двоюродный брат-палач и по совместительству депутат госдумы и даже личный конюх

Слова Кадырова о том, что он хотел, чтобы «Ямадаев по закону ответил за совершенные им преступления» на фоне демонстративных расстрелов врагов в Москве и садистских расправ в Чечне, никто в серьез не воспринимает. 

Еще до конца не осознавший последствия произошедшего прокола, возбужденый Кадыров договорился до того, что фактически публично обозвал начальника полиции Дубая генерала Дахи Хальфана Тамима дураком, назвав слова генерала о причастности к убийству Делимханова «бредом».

Не успокоившись публичным оскорблением генерала Тамима, Кадыров истерично заявил, что «полицейские Дубая должны винить себя за то, что на их территории проживал Ямадаев - убийца мусульман в Чечне", да к тому же проживал он, как выяснилось, «в районе, где находятся уважаемые люди, в районе, который считался одним из самых спокойных».

КЦ