ИЗ ИСКРЫ РАЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ. В Москве горело здание Минобороны. В Карелии сошла с рельсов и загорелась цистерна

Издание NS-WP сообщает:

"Крупное возгорание произошло во вторник (21 апреля) утром в столице по адресу улица Арбатецкая, д.2/28″,  - сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

"В 07:05 мск поступило сообщение о пожаре. Возгорание произошло на втором этаже двухэтажного здания. В 7:30 пожару был присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности", - отметил он.

"На месте работают 16 пожарных расчетов, сведений о пострадавших не поступало, предположительно горит здание так называемых Алешинских казарм", - сказал Е.Бобылев.

Возгорание удалось ликвидировать в 08:06. Площадь возгорания составила 200 кв. метров, спасено четверо человек. Сообщается, что в горевшем здании ранее располагалась гауптвахта Московского военного округа, а в настоящее время - ряд управлений Министерства обороны РФ.

В этот же день, 21 апреля в Карелии на станции "Лумбушозеро" сошла с рельсов и загорелась цистерна с газолином, следовавшая в составе грузового поезда №2810. Инцидент, произошедший еще в 16:57, привел к существенной задержке поездов. "Поезда №282 и №16 пустят в обход по маршруту "Суоярви- Ледмозеро-Кочкома", их задержка в пути может составить до 12 часов", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС.

На месте происшествия работает Медвежьегорский пожарный поезд, направлены пожарные поезда из Петрозаводска и Беломорска, восстановительные поезда из Медвежьей горы и Кеми.

Напомним, что в ночь с 21 на 22 февраля в помещении спорткомплекса ОМОН ГУВД г. Екатеринбурга - произошел пожар. Для оправдания причин возгорания, в местном листке РПЦ МП была придумана байка про "короткое замыкание", которое "чудесным образом потушила икона".  Показательно, что информация о пожаре скрывалась в течении двух месяцев и была опубликована в СМИ только сейчас.

Отдел мониторинга

КЦ