ДИВЕРСИИ. Красноярские чекисты испугались учебной мины

Как сообщает «Правых хостинг» со ссылкой на российские СМИ, "противотанковая мина с запалом и маркировкой была обнаружена днем в четверг в городе Канске Красноярского края. Место обнаружения боеприпаса было оцеплено, пришлось эвакуировать 90 человек. В ходе проверки выяснилось, что на мину нанесена маркировка "Учебная". Находка будет направлена в Красноярск на исследование", - конец цитаты.

Далее, видимо чтобы  завуалировать информацию о диверсии, банда "ГУВД по Красноярскому краю" в этот же день распространила заявление о какой-то "второй мине", на этот раз старой, времен Второй Мировой, пишет «Правый хостинг».

"26 марта, в Кировском районе Красноярска при проведении ремонтных работ в здании на улице Кутузова был обнаружен старый минометный снаряд калибра 50 мм, не прошедший канал ствола. Мина вывезена в безопасное место и уничтожена взрывотехниками ОМОН ГУВД по краю", - говорится в сообщении.

Напомним, что на месте того, что современные чекисты называют "Красноярским карем", с 6 декабря 1905 по 3 января 1906 г. существовала самоуправляемая Красноярская Республика. Позднее, с июня по ноябрь 1918 года, этот регион входил в состав независимого государства Сибирская Республика.

Нельзя исключать, что используя учебную мину сибирские партизаны проводили соответствующую тренировку, отрабатывая учебно-тактическую задачу по изучению действий марионеточных силовиков, указывает «Правый хостинг».

Отдел мониторинга

КЦ