ТЕРРОР. Суд отказал в освобождении московскому автору Кавказ-Центра

27 апреля 2009 года, за 10 дней до назначенного националистами всероссийского Дня Мести, предусматривающего массовые зачистки членов банды "ФСБ России", "суд" отказал в условно-досрочном освобождении московскому автору Кавказ-Центра Борису Стомахину, брошенному за правду в русский концлагерь смерти в Нижегородской области.

На "суде" не было ни адвоката, ни прокурора. "Заседание" заняло менее 5 минут. "Судья" Костров прочитал заявление Стомахина, а затем потребовал от журналиста и приставленной к нему концлагерным начальством охранницы выйти из комнаты, чтобы "суд" мог "посовещаться", после чего снова приказал войти и прочитал "приговор" об отказе в условно-досрочном освобождении под предлогом, что с нашего корреспондента "не снят" некий "устный выговор", сделанный ему в декабре 2008 года каким-то мелким концлагерным охранником.

В этот день "судья"  Костров "разбирал" в чекистском "суде" в концлагерном поселке Буреполом Нижегородской области  примерно 16 ходатайств об УДО от уголовников, из которых удовлетворил около восьми.

Освободить политического заключенного, отсидевшего половину срока за авторство материалов на Кавказ-Центре, разоблачающих преступный чекистский режим, "судье" запретило его начальство из банды "ФСБ России", указывают правозащитники.

Напомним, что автор КЦ был брошен за правду в концлагерь на 5 лет.

  

Отдел мониторинга

КЦ