АФГАНИСТАН / ИРАК. Краткие сводки военных операций моджахедов за 2 суток

Правительственные источники Исламского Эмирата Афганистан передали сводки военных операций моджахедов от 4 и 5 мая 2009 года. Приводим их в заголовках новостей:

Сводка от 4 мая

- В провинции Фарах в результате бомбежки американской авиации убито 30 мирных афганцев, включая детей, женщин и стариков. Американцы каждый раз убивают мирных жителей после удачных операций моджахедов, когда моджахеды давно отошли на другие полиции, а потом говорят, что убили моджахедов.

- В провинции Газни уничтожены 4 марионеточных солдата и 1 их машина.

- На дорожной мине при входе в здание марионеточной администрации города Мехтарлам уничтожен марионеточный мэр провинции Лагнам Мохаммад Рахим и его 4 телохранителя. Взрывом также серьезно повреждены здание марионеточной администрации и запаркованные около него машины.

- В провинции Пактика на минах уничтожены 2 танка США из военной колонны. Все находившиеся в них американцы убиты.

- В своем заявлении глава политической комиссии Исламского Эмирата Афганистан, высокочтимый Мулло Абдол Латиф Мансур указал по поводу проходящей сейчас предвыборной активности, что при наличии иностранных войк на территории страны выбраны будут исключительно марионетки оккупантов. Поскольку страна оккупирована, то оккупанты будут продолжать безнаказанно творить преступления. Поэтому Талибан не даст втянуть себя в эти выборные аферы, как ему предлагают марионетки и оккупанты.

Сводка от 5 мая

- В провинции Пактия сбит и полностью уничтожен беспилотник США.

- В провинции Хост на мине уничтожен 1 танк США и 4 американца из экипажа.

- В провинции Кунар на мине уничтожен 1 танк США и все находившиеся в нем американцы.

- В провинции Урузган на мине уничтожена 1 машина марионеточной армии и 7 марионеток.

- В провинции Кунар при нападении на базу США уничтожены 6 американских солдат, а несколько ранено.

- В провинции Забул атаковано здание уездной управы уезда Аргандаб. Уничтожены 5 марионеточных полицейских. Остальные сбежали.

- В провинции Герат уничтожен 1 танк НАТО. Убито 5 натовских оккупанта из экипажа.

- В провинции Пактика на мине уничтожен 1 танк США и все находившиеся в нем американцы.

2 мая 2009 года иракские моджахеды из действующей в Мосуле организации Ансар аль-Ислам под руководством Шейха Абдуллы Аль-Шафи'и и его благородных братьев сообщили о следующих военных операциях:

- 23 апреля в Мосуле был поврежден сухопутный минный тральщик США. Находившиеся в нем американские оккупанты убиты или ранены.

- 20 апреля в Мосуле был атакован пеший патруль американских оккупантов.

Отдел мониторинга

КЦ