АФГАНИСТАН / ИРАК. Краткие сводки военных операций моджахедов за 2 суток

Правительственные источники Исламского Эмирата Афганистан передали сводки военных операций моджахедов от 21 и 22 апреля. Приводим их в заголовках новостей:

Сводка от 21 апреля:

- Моджахеды сбили беспилотник США в провинции Пактия. Уничтожение на следующий день было подтверждено американскими оккупантами.

- В результате 3-часового боя в Забуле убиты 40 марионеточных полицейских и захвачены 4 блок-поста. Стал Шахидом один и ранен тоже 1 моджахед.

 - В провинции Майдан-Вардак уничтожены 2 танка США, один на мине, другой в результате атаки из засады, все находившиеся в них американцы, а также 1 машина марионеточной армии из общей колонны. В ходе контактного боя уничтожено большое число американцев и их марионеток. На момент передачи командиром местных моджахедов этой информации пресс-секретарю ИЭА, в районе продолжалась периодическая перестрелка.

- 8 солдат марионеточной армии убиты и 1 машина уничтожена в городе Хост.

- 14 солдат марионеточной армии убиты и 3 машины уничтожены в Забуле.

Сводка от 22 апреля 2009 года:

- В провинции Пактия, в селе Бари уезда Хошаманд, на мине уничтожен 1 танк США и все находившиеся в нем американские оккупанты.

- В провинции Пактия, в районе Перкам уезда Хошаманд, примерно в 14.47, на мине уничтожен еще 1 танк и все находившиеся в нем американские оккупанты.

- В провинции Хост был сбит американский вертолет. Вертолет загорелся в воздухе и сразу упал на землю. Уничтожены все находившиеся в нем солдаты США.

- В результате обстрела из 88-мм гранатомета пешего патруля США в провинции Хост убито/ранено 18 американских оккупантов.

- В Гельманде при нападении моджахедов на объединенные силы оккупантов и марионеток, когда они собрались проводить какую-то свою операцию против моджахедов, уничтожено 5 внутренних/иностранных солдат.

- При подрыве на мине колонны марионеточной полиции в провинции Забул уничтожена 1 их машина и 8 марионеток.

- 5 машин снабжения армии США уничтожены в вооруженном нападении в Гельманде. Убито 9 марионеточных полицейских "гурдов", ранено  7, остальным удалось сбежать.

- 3 машины марионеточной  повреждены при атаке в провинции Майдан-Вардак. Убито/ранено некоторое число марионеток.

- По базе оккупантов из США и Канады в аэропорту Кандахара выпущено 2 снаряда из миномета.

- В Калате сильным взрывом уничтожены1 "рейнджер" и 8 марионеточных полицейских.

- В провинции Фариаб в ходе атаки уничтожено 3 и ранено 2 марионеточных полицейских.

Исламское Государство Ирак опубликовало военную сводку от 20 апреля 2009:

- 20 апреля в Бакубе было проведена атака Шахида на совместный пеший патруль американских оккупантов и их марионеток.

- 16 апреля в результате нападения Шахида на базу Хаганийя марионеточных "гвардейцев" в провинции Анбар убито и ранено более 60 муртадов.

-  15 апреля в результате нападения Шахида в Киркуке убито и ранено более 40 полицейских муртадов.

Действующая в Мосуле организация иракских моджахедов Ансар аль-Ислам опубликовала следующую военную сводку по городу Мосул от 21 апреля 2009:

- Обстрел из гранатометов отделения марионеточной полиции.

- Поврежден «хаммер» с американскими оккупантами в результате атаки гранатой.

- На мине уничтожен «хаммер» с американскими оккупантами.

Отдел мониторинга

КЦ