АФГАНИСТАН. В ходе 3-часового боя в Кунаре убито 32 американских солдата

Исламские информационные агентства сообщили о крупном бое, произошедшем  11 апреля, в афганской провинции Кунар. Командование США и НАТО не дает об этом бое никакой информации.

В официальной сводке Исламского Эмирата Афганистан между тем говорится:

- 32 солдата из американской оккупационной армии убиты и 9 моджахедов стали мучениками в ходе 3-х часового боя в Кунаре

Рано утром в субботу, 11 апреля 2009 года, примерно в 4 часа утра по местному времени, моджахеды атаковали из засады пеший патруль американской оккупационной армии в районе Чечал округа Карангай провинции Кунар.

В ходе ожесточенного боя, продолжавшегося три часа, были убиты 32 американца из оккупационной армии, а многие были ранены. Тела мертвых американцев находятся у моджахедов.

В качестве трофеев моджахеды также захватили видеокамеры, оружие и другое военной снаряжение. В этом ожесточенном трехчасовом бою приняли мученическую смерть 9 моджахедов, а один был ранен.

ИншаЛлах, моджахеды скоро выложат видеофильм об этой операции, на котором весь мир сможет увидеть реальную войну в Афганистане, которую американское правительство ежедневно скрывает.

Мы рекомендуем людям, которым интересно выявление правды об американских потерях и механизме сокрытия от широкой общественности действительного положения мировыми СМИ, просмотреть новости из Афганистана и узнать, что основные СМИ сегодня сообщили из Афганистана. Сообщено Забухуллахом Муджахидом.

Укажем в этой связи, что ни западная пресса, ни командование НАТО и США ничего не сообщили об этом бое.

Читатели сами могут убедиться в "объективности" мировой прессы по английскому поисковику Гугла.

Что касается западных сообщений из Афганистана от 11 апреля, то, если верить западной прессе, в этот день абсолютно ничего не произошло, что само по себе подозрительно: не был убит или ранен не то что ни один оккупационный солдат, что не удивительно, не пострадал ни один карзаевец, будь то солдат или даже марионеточный полицейский.

Укажем, что вечером 11 апреля моджахеды ИЭА сообщили, что тела убитых американцев все еще находятся у них.

Возвращаемся к официальной военной сводке ИЭА от 11 апреля:

- 9 солдат британской оккупационной армии убиты и 2 танка уничтожены в Гельманде

В пятницу и в субботу моджахеды Исламского Эмирата Афганистан подорвали на радиоуправляемых дорожных минах два танка британской оккупационной армии в районе Хаваджа Джамал в округе Над Али провинции Гельманд.

Один танк был уничтожен утром в субботу 11 апреля 2009 года, примерно в 9.19 по местному времени, а второй в пятницу во второй половине дня, 10 апреля 2009 года, примерно в 16.37 по местному времени. В общей сложности было убито девять английских солдат. Сообщено Кари Мухаммадом Юсуфом.

- Ракетным огнем было убито 7 оккупационных солдат в Кандахаре

В субботу во второй половине дня, 11 апреля 2009 года, примерно в 14.30 по местному времени, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан подвергли ракетному обсртелу оккупационную армию в районе Салахан округа Паджвахи провинции Кандахар. Ракеты попали в намеченные цели, убив 7 солдат оккупационной армии. Обстрел вызвал замешательство среди оккупационных и марионеточных солдат, которые начали стрелять друг в друга. Сообщено Кари Мухаммадом Юсуфом.

 - Танк оккупационной армии уничтожен в Кандагаре

Утром в субботу, 11 апреля 2009 года, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан взорвали на радиоуправляемой мине танк оккупационной армии в районе Мерахор в округе Майванд провинции Кандагар. Дорожная мина уничтожила танк, и все находившиеся в нем солдаты были убиты. Сообщено Кари Мухаммадом Юсуфом.

- 2 американских солдата из оккупационной армии убиты и блок-пост США захвачен в Кунаре

Утром в субботу, 11 апреля 2009 года, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан атаковали из  легкого и тяжелого оружия блок-пост американской оккупационной армии в районе Калвана в округе Наранг провинции Кунар. В результате атаки моджахеды захватили пост, убили двоих и ранили троих оккупационных солдат. Сообщено Кари Мухаммадом Юсуфом.

- 4 солдата марионеточной армии убиты в Хосте

В пятницу вечером, 10 апреля, примерно в 21.10 по местному времени, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан атаковали из засады патруль марионеточной армии в районе Бати Тана в округе Али Шер провинции Гельманд. В ходе нападения моджахеды убили 4 марионеточных солдат, а их автоматы забрали как трофеи. Сообщено Забухуллахом Муджахидом.

Отдел мониторинга

КЦ