АФГАНИСТАН. Сводка военных операций талибов. Сообщение командования НАТО

После закрытия официального сайта Исламского Имарата Афганистан "Голос Джихада" из-за угроз сионистов, 5 апреля передача сводок военных операций моджахедов в сети на английском языке возобновилась через другие хостинги.

Передача сводок на языках дари и пушту на другом официальном сайте ИЭА не прерывалась.

Однако 1 апреля, из-за угроз сионистов, согласно их хвастливым заявлениям в Интернете, был лишен DNS официальный сайт на английском языке Политического Комитета Исламского Эмирата Афганистан.

Источники ИЭА передали следующую сводку военных операций талибов за

5 апреля, которую КЦ приводит  в переводе с английского:

Напомним, что сводку талибов ни НАТО, ни командование США никак не комментируют. Их сообщения сильно отличаются от сводок талибов.

- 21 солдат из германской оккупационной армии убит в засаде в Кундузе

В воскресенье вечером 5 апреля 2009 года примерно в 18.45 по местному времени моджахеды Исламского Эмирата Афганистан атаковали из засады пеший патруль подразделения из германской оккупационной в провинции Кундуз.

Из засады моджахеды убили 21 солдата из числа оккупантов, а многих ранили. Моджахеды также захватили военные трофеи: оружие и военные куртки. Сообщено Забихуллахом Муджахедом.

- 2 танка британской оккупационной армии уничтожено в Гельманде

Во второй половине дня в воскресенье 5 апреля 2009 года примерно между 15 и 16 часами по местному времени моджахеды Исламского Эмирата Афганистан взорвали на радиоуправляемой мине два танка британской оккупационной армии в округе Муса Кала провинции Гельманд. Дорожные мины уничтожили оба танка, и все находившиеся в них оккупационные террористы были убиты. Сообщено Кари Мухаммадом Юсуфом.

- 1 танк американской оккупационной армии уничтожен в Хосте

В воскресенье 5 апреля 2009 года примерно в 15.30 по местному времени моджахеды Исламского Эмирата Афганистан  взорвали на радиоуправляемой мине в округе Бак провинции Хост танк американской оккупационной армии. Дорожная мина уничтожила танк, и все находившиеся в нем оккупационные террористы были убиты. Сообщено Забихуллахом Муджахедом.

- 8 боевиков из марионеточной армии, включая марионеточного командира, убиты и одна машина уничтожена в Кандахаре

В воскресенье 5 апреля 2009 года во второй половине дня, примерно в 14 часов по местному времени, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан взорвали на радиоуправляемой мине машину марионеточной армии в округе Данд провинции Кандахар. В момент взрыва машина ехала впереди колонны канадской оккупационной армии, Убиты 8 кразаевцев, включая марионеточного командира. Сообщено Кари Мухаммадом Юсуфом.

- 6 солдат из германской оккупационной армии убиты и 1 танк уничтожен в Кундузе

В воскресенье 5 апреля 2009 года во второй половине дня, примерно в 15.30 по местному времени, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан взорвали на радиоуправляемой мине танк германский оккупационной армии в округе Чардара провинции Кундуз. Дорожная мина уничтожила танк, и были убиты 6 оккупационных солдат. Сообщено Забихуллахом Муджахедом.

- 10 боевиков из марионеточной армии убиты в Кундузе

Утром в воскресенье 5 апреля 2009 года моджахеды Исламского Эмирата Афганистан заложили 2 радиоуправляемые мины около дома офицера марионеточной полиции в округе Имам Сахиб провинции Кундуз.

Сначала моджахеды взорвали первую мину, а затем начали терпеливо ждать, пока к дому прибудут другие марионеточные боевики. Затем моджахеды взорвали вторую мину, которая убила 10 наемников из марионеточной армии. Сообщено Забихуллахом Муджахедом.

В условиях военной цензуры немецкие СМИ сообщили примерно в полдень по местному времени 5 апреля только, что (дата не указывается) "вблизи города Кундуз на взорвавшейся мине была сильно повреждена бронированная машина типа "Динго", солдаты, однако, остались целы и невредимы.

Патруль состоял из 11 транспортных средств, включая 6 "динго". Возвращение колонны в Кундуз смогло быть продолжено после нападения. О нападавших до сих пор ничего не известно, сообщило министерство обороны.

Еще в пятницу вечером полевой лагерь бундесвера был подвергнут ракетной атаке, однако никаких потерь не было".

6 апреля в США в гробу был доставлен сержант Майерс. Он был убит 4 апреля "около провинции Гельманд" на фугасе талибов. Его будет встречать пресса. Обама частично отменили 18-летний запрет на встречу гробов. Отныне одиночные гробы прессе снимать можно, а массовые партии гробов по-прежнему нельзя.

Пакистанские талибы обещали 5 апреля проводить по две атаки шахидов на позиции противника в неделю, если американцы не прекратят бомбить мирные села страны с беспилотников. Об этом по телефону корреспонденту АР в Исламабаде заявил заместитель амира пакистанских талибов Байтуллы Мехсуда, Хакимулла Мехсуд.

"Мы уже продемонстрировали достаточную сдержанность. Раньше мы наносили удары 1 раз в 3 месяца. Отныне будет не менее 2 нападений в неделю".

Хакимулла Мехсуд заявил, что нападение в субботу 4 апреля шахида на палаточный лагерь элитных военизированных полицейских частей "пограничные констебли" организовал Талибан Пакистана.

КЦ