АФГАНИСТАН. Сводка военных операций талибов

Исламские информационные источники из Исламского Эмирата Афганистан передали сводку военных операций моджахедов за 6, 7 и 8 апреля. Приводим ее в русском переводе без изменений и сокращений.

- 5 американских солдат из оккупационной армии убиты и 1 танк уничтожен в Кунаре.

В среду утром, 8 апреля 2009 года, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан атаковали из засады колонну американской оккупационной армии в округе Манаги провинции Кунар. Из засады был уничтожен один вражеский танк, а находившиеся в нем пять оккупационных солдат были убиты. Сообщено Забухуллахом Муджахидом.

- База американской оккупационной армии атакована в Кунаре

В среду утром, 8 апреля 2009 года, примерно в 8 часов утра, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан атаковали с использование легкого и тяжелого оружия базу американской оккупационной армии в районе Бадиал Дара в провинции Кунар, однако урон и потери противника не могли быть подтверждены. Сообщено Забухуллахом Муджахидом.

- 7 солдат из американской оккупационной армии убиты и блок-пост захвачен в Кунаре

В среду в полдень, 8 апреля 2009 года, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан атаковали с использованием легкого и тяжелого оружия блок-пост американской оккупационной армии а районе Шаллпеат в округе Камадиш провинции Кунар.

В результате атаки моджахеды захватили пост, убили семь оккупационных солдат, а остальные сбежали с поста. В качестве трофеев моджахеды захватили на большое количество оружия. Сообщено Забухуллахом Муджахидом.

- 10 американских солдат из оккупационной армии убиты в Кунаре

В среду в полночь, 8 апреля 2009 года,  моджахеды Исламского Эмирата Афганистан атаковали из засады с использованием легкого и тяжелого оружия пеший патруль американской оккупационной армии в районе Тарсинг округа  Корангал провинции Кунар.

В результате атаки были убиты 10 оккупационных солдат, а их оружие было захвачено моджахедами в качестве трофеев. Сообщено Забухуллахом Муджахидом.

- Захвачен блок пост марионеточной армии и убиты 3 террориста в Хосте

В среду в полночь, 8 апреля 2009 года, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан атаковали из легкого и тяжелого оружия блок-пост марионеточной армии в районе Замбер в округе Саберу провинции Кунар.

В результате атаки моджахеды захватили блок-пост и убили трех и ранили двух марионеточных солдат. В настоящее время блок-пост находится под контролем моджахедов. В нападении был также ранен один моджахед. Сообщено Забухуллахом Муджахидом.

- 5 американских солдат из оккупационной армии убиты и 1 танк уничтожен в Хосте

Во вторник во второй половине дня, 7 апреля 2009 года,  моджахеды Исламского Эмирата Афганистан взорвали на радиоуправляемой дорожной мине танк американской оккупационной армии в районе между округами Сабпи и Бак в провинции Хост.

Дорожная мина уничтожила танк, и пять находившихся в нем оккупационных  солдат были убиты. Сообщено Забухуллахом Муджахидом.

 - 6 оккупационных солдат из НАТОвской  армии убиты и 1 танк уничтожен в Забуле

Во вторник утром, 7 апреля 2009 года, примерно в 9.47 часов утра по местному времени, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан взорвали на радиоуправляемой дорожной мине танк НАТОвской оккупационной армии в районе Кази Пол города Калат в провинции Забул.

Дорожная мина уничтожила танк, и шесть находившихся в нем оккупационных солдат были убиты. Сообщено Кари Мухаммадом Юсуфом.

- 2 танка оккупационной армии уничтожено в Герате

Во вторник во второй половине дня, 7 апреля 2009 года, примерно в 13 часов по местному времени, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан взорвали на радиоуправляемой дорожной мине два танка оккупационной армии в районе Зерко округа Шенданг провинции Герат.

Моджахеды сначала уничтожили один танк на дорожной мине и стали ждать, пока к месту взрыва прибудут другие враги. После этого моджахеды взорвали вторую дорожную мину. Все оккупанты в обоих танках были убиты или ранены. Сообщено Кари Мухаммадом Юсуфом.

- 4 террориста из марионеточной армии убиты  в Кандагаре

Вечером в понедельник, 6 апреля 2009 года, примерно в 23 часа по местному времени, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан атаковали из засады пеший патруль марионеточной армии в районе Качи Зеарт в округе Болдак провинции Кандагар. В результате атаки были убиты четыре марионеточных террориста. Сообщено Кари Мухаммадом Юсуфом.

- 4 боевика из марионеточной армии убиты и блок-пост разрешен в Кандагаре

Во вторник в полночь, 7 апреля 2009 года, примерно в 1 час ночи по местному времени, моджахеды Исламского Эмирата Афганистан атаковали блок-пост марионеточной армии в районе Мушан в округе Панджавай провинции Кандагар. В результате атаки были убиты четыре и ранены три марионеточных боевика.  Блок-пост был разрушен. Сообщено Кари Мухаммадом Юсуфом.

Отдел мониторинга

КЦ