АФГАНИСТАН. Нападение на здание марионеточной администрации провинции Кандагар было проведено талибами

По сообщению АР, пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан Кари Юсеф Ахмади указал, что здание марионеточной администрации провинции Кандагар в центре города Кандагар, было атаковано 1 апреля моджахедами ИЭА.

По данным марионеток, брату марионеточного "президента Афганистана Карзая, Ахмаду Вали Карзая, которой является главой провинциальной администрации, при этом чудом удалось избежать смерти, так как он вышел из здания за 5 минут до нападения.

Марионетка заявил корреспонденту АР, что целью был он, но никаких доказательств своего утверждения не привел.

Даже по отцензурированным данным, в ходе нападения было уничтожено не менее 7 "гражданских администраторов", включая "директора департамента образования провинции" и "заместителя департамента здравоохранения", и не менее 6 марионеточных полицейских. Общая цифра потерь, приведенная карзаевцами, составляет "не менее 17 человек". В это число входит 4 талиба.

По словам карзаевцев, атака талибов началась за несколько минут до полудня. Шахид на нагруженной взрывчаткой машине подорвал себя у ворот здания, ворота были снесены. До этого из машины вышло 3 талиба, переодетые в форму марионеточной армии, с прикрепленной на себе взрывчаткой и с автоматами AK-47.

Со своей стороны "Франс-Пресс" добавило со ссылкой на карзаевцев, что вошедшие на сильно охраняемую территорию талибы  открыли стрельбу во дворе.

Двое были убиты карзаевцами. Третий сам себя взорвал. Ранено 16 марионеток, включая некоторых "советников", которые у карзавцев считаются членами марионеточного "парламента провинции".  Помимо перечисленных выше "шишек", среди убитых числятся 5 телохранителей.

Карзай, находящийся сейчас в Турции  "осудил" нападение талибов.

КЦ