АФГАНИСТАН. Моджахеды атаковали аэропорт в Шинданде

АФГАНИСТАН. Моджахеды атаковали аэропорт в Шинданде

Во вторник  рано утром аэропорт Шинданда в провинции Фарах уже второй раз подвергся обстрелу афганских моджахедов из тяжёлого и лёгкого стрелкового оружия. Аэропорт считается самой крупной базой оккупантов на западе страны, сообщает издание БадрЦентр со ссылкой на источники в Афганистане.

Два снаряда попали в командный центр базы, что привело к потерям в живой силе противника, однако точное количество потерь уточнить не удалось.

Следует упомянуть, что буквально несколько дней назад аэропорт уже подвергался подобной атаке со стороны моджахедов.

В провинции Кандагар подрывом уничтожены 7 карзаевцев

В минувший вторник полудня в райцентре Даман провинции Кандагар перед отелем «Амир Лали» в результате подрыва была уничтожена машина коллаборационистов карзаевцев марки «Рейнджер». Все находившиеся внутри карзаевцы были убиты.

Согласно сообщению подрыв был проведён фугасом на дистанционном управлении. После диверсии трупы солдат эвакуировали на места дислокации.

Уничтожение «начальника службы безопасности» карзаевцев в провинции Кандагар

В минувший понедельник в 22:00 часа был убит т.н. «начальник службы национальной безопасности» райцентра Маруф провинции Кандагар Мухаммад Джан. Он вместе со своим товарищем подвергся обстрелу моджахедов рядом с отделом райцентра Аргандаб той же провинции. Во время нападения «начальник СБ» и его товарищ были убиты, моджахеды взяли их оружие в качестве трофея.

После операции моджахеды без потерь ушли на свои базы. В тот же понедельник обстрелу подвергся «начальник безопасности» города Кандагар Азизи.

Подрыв автомобиля командира подразделений блокпостов Мас Аинк

В минувший вторник в полдень моджахеды Исламского Имарата Афганистан фугасом подорвали пикап командира подразделений блокпостов Мас Аинк провинции Логер во время проведения проверки.

В результате подрыва были убиты 2 солдата, но нет данных о судьбе самого командира, который был основной целью операции.

Дети сожгли военнослужащую женщину бензином, предположительно британку

В минувший вторник кандагарские дети сожгли бензином солда-женщину оккупационных сил во время проведения рейда по жилым кварталам одного из селений, близ райцентра Майунд провинции Кандагар.

В сообщение говорится, что оккупантка воспламенилась сразу же после того, как дети вылили на неё бензин. Воспламенение произошло из-за стрельбы оккупантки из табельного оружия. В результате она взорвалась на собственных боеприпасах, многие другие оккупанты получили ранения.

Пока точно неизвестна принадлежность уничтоженной оккупантки, но известно, что в этом районе орудуют британские оккупанты.

Напомним, что 2 года назад в райцентре Шаликот один 12-летний мальчик - шахид Абдуль-Карим убил канадского солдата ударом топором по голове, когда тот проверял документы его семьи. Солдат умер сразу же, мальчик после того как повернулся в сторону Киблы и возвеличил Аллаха был убит другими солдатами.

Отдел мониторинга

КЦ