Американцы разбомбили 2 деревни и убили более 150 мирных жителей

Американцы разбомбили 2 деревни и убили более 150 мирных жителей

Пресс-секретарь правительства Исламского Эмирата Афганистан Кари Юсоф Ахмади сообщил на английском сайте правительства ИЭА, что в ночь на 6 мая американская авиация нанесла бомбовые удары по деревням Ганджа Абад и Грани в уезде Фарахрод в провинции Фарах.

В результате был полностью уничтожен ряд домов, принадлежащих местным жителям, и мученической смерти подверглись более 150 гражданских лиц, большинство которых женщины и дети.

Более подробные сведения об этом очередном военном преступлении США талибы сообщили в пресс-релизе на арабском языке. Там говорится:

150 убитых и раненых гражданских лиц - результат бомбежки американцев в провинции Фарах

Согласно поступающим сообщениям, силы американских крестоносцев ночью в понедельник совершили варварское нападением с использованием авиации и беспилотников на деревни Ганджа Абад и Грани, расположенные на дороге между пригородами города и уездом Фарах Род в провинции Фарах.

Согласно сообщениями местных жителей и надежным источникам, американцы разрушили большое число домов в ходе зверской бомбежки, жертвами которой стали более 150 невиновных гражданских лиц.

Силы США, согласно новостным сводкам, совершили эти варварские воздушные налеты после того, как в ходе наступления моджахеды атаковали совместную колонну военного снабжения, направлявшуюся в этот район.

Напомним, что в нападение было уничтожено большое число добровольцев на службе оккупантов и их агентов из внутреннего «батальона милиции» Ибрагима Хана, сеющего страх и панику по всему Афганистану.

Моджахеды уничтожили 3 военных машины врага и убили его 15 солдат, большое число было ранено. Моджахеды захватили большое число оружия и боеприпасов.

К счастью, моджахеды не понесли никаких потерь в этом нападении и последующей бомбежки с воздуха".

Между тем карзаевцы сообщили, что в результате бомбежке деревень было убито более 100 мирных жителей и не менее 12 получили ранения.

Отдел мониторинга

КЦ