«Аш-Шабааб» сообщил о крупной победе в Могадишо

«Аш-Шабааб» сообщил о крупной победе в Могадишо

Информационная служба движения «Аш-Шабааб» сообщила в своем пресс-релизе о крупной победе, одержанной моджахедами в боях за столицу страны, город Могадишо.

После 3 суток кровопролитных боев, когда успех склонялся в сторону противника, на 4-ый день военная обстановка резко переменилась и моджахедам удалось овладеть значительной частью столицы.

В осаду была взята самая крупная военная база марионеток и оккупантов, расположенная на футбольном стадионе Могадишо. Все дороги к ней для отправки подкреплений были блокированы моджахедами. В результате база была захвачена.

Под контроль моджахедов перешли также важные улицы Могадишо и пригороды города, районы столицы Гул Дайша, Ослупта и Джачатугк. Флаг Джихада развивается в стратегически важных точках столицы. На улицах ездят машины с этим флагом.

«Аш-Шабааб» пишет: "Мы сообщаем эти благие вести Умме, и с помощью Аллаха мы рано или поздно мы освободим весь Могадишо и Сомали".

К пресс-релизу прилагается несколько фото  и указывается, что все разрушения в нем были совершены угандийскими оккупантами, которые подвергли беспорядочному артиллерийскому обстрелу пригороды город, однако об этом ни слова не говорится в западных СМИ, которые опубликовали фото и показали видеокадры с этими разрушениями.

Со своей стороны "Аль-Джазира" выложила видеорепортаж о боях в Сомали.

По самым последним сообщениям западных СМИ из Могадишо, на время публикации этого материала на Кавказ-Центре, моджахеды осадили дворцовый комплекс "Вилла Сомали" прозападного марионеточного «президента» Шарифа Шейха Ахмеда, бывшего председателя Исламских Судов. Об этом сообщила радиостанция "Радио Шабелле".

Она также указала, что с марионеточной группировкой и оккупантами воюют две организации моджахедов: «Аш-Шабааб» и «Хезбул Ислам».

Судя по общему тону сообщений в западной прессе, Могадишо в ближайшее время может полностью перейти под контроль моджахедов.

Запаниковавший марионеточный министр информации Фархан Мохамуд заявил "Голосу Америки", что  «Аш-Шабааб» обязан своими военными успехами иностранцам из «Аль-Кайды», которые якобы руководят движением.

Со своей стороны Амир «Аш-Шабааба» Али Дхире Мохамуд указал "Голосу Америки", что, напротив, иностранцев в страну нагнал главарь "переходного правительства" Шариф Ахмед.

КЦ