Кто голодает из-за кризиса, тот не пьет шампанское

Кто голодает из-за кризиса, тот не пьет шампанское

Путинский кризис продолжает свое шествие по России, несмотря на шаманские заклинания кремляди о том, что «пик кризиса миновал». Кризис пришел к русским преступникам "оборонщикам". Рассказывает инженер Владимир:

"По ящику Сергей Иванов сказал, что в ближайшие годы собираются закупить вооружение, с интонацией, чтобы все поняли и оценили его рачительность, хозяйственность.

Мое предприятие - ВПК.  Ссылаясь на кризис, нам устроили сокращенную рабочую неделю и платят половину оклада, без всяких доплат. Государство будет платить по сегодняшним ценам, а закупать материалы и комплектацию мы будем по постоянно растущим ценам. В итоге мы вообще загнемся. Это касается не нас одних, а огромной части промышленности, вынужденной работать на государство. Народ от усердия гос. мужей будет жить только хуже".

Путинский кризис бьет также по преступникам, работающим на укрепление русской военщины в Амурской и Приамурской Республиках. Рабочим на всех "оборонных предприятиях" в "Приморском крае" не платят зарплату уже 5 месяцев.

Речь в первую очередь идет о  92-м судоремонтном завода в бухте Диомид на окраине Владивостока, судоремонтном  "Дальзаводе", заводе "Звезда" в Большом Камне, 30-м заводе в поселке Дунай и Уссурийском танковом заводе, передает Би-би-си.

Благодатный кризис продолжает бить по лживым чекистским СМИ России. Пишет журналюга Ретман: "Издательские компании попали в ножницы. С одной стороны, из-за девальвации серьезно увеличились цены на мелованную бумагу, которая в России не производится. С другой стороны, рекламодатели на большинстве рынков сократили рекламную активность.

Экономическая ситуация такова, что издательские проекты могут принципиально снизить стоимость, лишь пожертвовав тиражом. СМИ начинают врать про тираж: в выходных данных указывают, например, 20 тыс. экземпляров, а типография печатает 5 тыс. Издание попадает в водоворот. За меньшую цену рекламодатель получает меньшее качест¬во и отказывается от сотрудничества. Затем начинается цепная реакция - отток клиентов заставляет издание и дальше сокращать расходы Затем издание уходит с рынка". Укажем: туда ему и дорога.

Не сладко приходится из-за путинского кризиса также журналюгам из пресс-служб буржуйских фирм. "В кризис многие сократили пресс-службы, и теперь предприниматели будут учиться новой форме работы с прессой", свидетельствует москвичка Элла.

Кризис бьет по русским женщинам. Статистика поисковых запросов на сервисах Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru показывает, что на первом месте их запросов стоит поиск работы. Статистика была получена на основании данных о 65 миллионах активных зарегистрированных посетителях Mail.Ru (самая большая пользовательская база в Рунете).

Кризис пришел на шахты Воркуты. На прошлой неделе ОАО «Воркутауголь» официально сообщило о новых "кадровых решениях", принятых с учетом путинского кризиса.  С 1 августа  на предприятии сократят около 400 шахтеров.

Денег нет - сиди дома, в метро у Каца делать нечего. Московский метрополитен впервые за послевоенные годы столкнулся с системным снижением пассажиропотока. Ни 91-й, ни 98-й годы не приводили к такому системному снижению числа пассажиров. В апреле-мае метрополитен ежедневно теряет 500-600 тысяч поездок. Потери доходов за первые четыре месяца составили 1 миллиард рублей от запланированных показателей.

Из-за кризиса все больше русских  отправляется заграницу в воровские набеги на магазины. 12 мая в Каунасе литовская полиция задержала очередного русского вора, гражданина России, укравшего в местном магазине бутылку дорогого французского коньяка.

Пресса рассказала, как русские оккупанты дурят сибиряков и приводят такой пример. Житель Сибирской Республики принес документы на биржу труда в Новосибирске.

Примерно 10 дней ему подыскивали работу, а на 11-й признали полностью безработным и стали начислять пособие. Но недолго. Спустя еще пару дней ему  предложили работу с зарплатой всего в 4000 рублей в месяц ($ 120), от чего он тут же отказался. Не прошло и недели, как ему снова подкинули "работенку", только на этот раз там и 4000 рублей в месяц не обещали. На его повторный отказ заявили, что в таком случае его снимают с пособия.

Как это всегда бывает в России, паразитов москвичей кризис затронул меньше всего. Свидетельствует житель оккупированного Москвой Ниеншанца:

"Вчера, будучи в шумной московской компании, упомянул о невыплатах и задержках зарплат в Питере. Они откровенно мне не поверили, говорят выдумки все это, задержек зарплат не бывает, а зарплату зажимать - это вообще из области страшных сказок. Умиляюсь я на москвичей, дикие люди, живут в мире сказок".

45-летний гражданин Алексей Смирнов из Ниеншанца указал, что работу найти невозможно: "Пошел в ларек и купил все газеты, где пишут про работу. Потом часа два сидел в сети, изучал фриланс. Вывесил резюме. Получил ответ: моя востребованность равна нулю".

Денег нет - торговли нет. Кризис пришел в магазины. Закрываются одна за другой секции в крупных магазинах Самары. На втором этаже «Апельсина» закрылись 5 бутиков. В супермаркете «Май» на втором этаже пустует добрая половина секций. Там хоть на роликах гоняй - пустые коридоры.

С нового года бутики как ветром сдуло. Оставшиеся продавцы говорят, что держатся еле-еле. В центре Самары, в «Захаре», на втором этаже пустуют 6 - 8 павильонов. Большинству самарцев все равно, сколько бутиков закроют русские буржуи-кровососы в их городе. Потому что польская или турецкая футболка, продаваемая за  $ 45 недорезанными в 1917 капиталистическими паразитами  - это грабеж, сообщает местная пресса.

Кто голодает из-за кризиса, тот не пьет шампанское. Нижегородский завод шампанских вин (НЗШВ) в 2008 году сократил выпуск шампанского на треть - до 7 млн бутылок.

С падением объемов производства по итогам прошлого года столкнулись большинство российских производителей шампанского. В среднем по Московской Орде рынок игристых вин упал в прошлом году на 4%. Данные по падению спроса за 2009 год, когда путинский кризис стал смелее и решительнее, не опубликованы.

Мясо становится недоступной роскошью для все большего числа россиян. Мясо существенно подорожало также в магазинах Волгограда, рассказывают чекисты.

Костлявая рука путинского голода все крепче сживает горло россиян. Пишет раб ФСБ из Тольятти (оккупированная Самарская Республика): "В холодильнике: четыре яйца, масло, кетчуп и... мёд. Хлеб закончился 30 минут назад. Даже кофе закончился, и на завтра только одна сигарета осталась. Я знал, что кризис вдарит нам по карману, но на голодный желудок ложиться спать очень сложно". То ли еще будет.

России рано или поздно придет капут. Многолетнее планирование в таких условиях невозможно. Это прекрасно осознается правящей элитой в оккупированных Московской Ордой странах. "Трехлетний бюджет Ленобласти (Ингрии - Д.О.) из-за кризиса станет однолетним", рассказывают чекисты.

Русские принесли свой кризис поморам. В Поморской Республике полностью свернуто строительство и ремонт дорог. Программа развития автодорог региона оказалась в числе 39 прочих программ, свернутых в Поморье по причине путинского кризиса.

Строительство новых автодорог в Республике практически заморожено до провозглашения независимости. В 2009 году также не будет отремонтировано ни одного метра дорог общего пользования. 70% мостов в стране поморов находится в ветхом, неудовлетворительном состоянии.

В связи с путинским кризисом растет интерес к народному герою Илье Муромцу, который, кстати, был мусульманином.

Именно этот мусульманин, участник Джихада, избавил народы Восточно-Европейской равнины  от лютого врага Жидовина, как это отражено в народной былине. Поэтому не удивительно, что эти народы до сих пор чтут память славного воина Аллаха.

Недавно в сети был выложен новый плакат, посвященный мусульманскому герою.

Передаем новости о преступлениях России и ее банды ФСБ.

СБУ косвенно подтвердила, что активист независимости Украины Максим Чайка был убит 17 апреля 2009 года в Одессе агентами ФСБ. СБУ сообщила, что непосредственный убийца, некто Довгань, член Одесской организации ленинского комсомола, представитель пророссийской партии «Родина», сбежал к хозяевам в Россию, передает ИА "Правые новости" со ссылкой на СМИ Украины.

Все больше подневольных граждан Орды жаждут уничтожения России путем ее демонтажа. Об этом сейчас вынуждены свидетельствовать патриоты, лютые враги народов ареала русского языка. Так некий чекистский "писатель"-имперец, естественно, москвич, выступающий под русским псевдонимом "Калашников", указывает:

"Cегодня, как эпидемия, распространяется идея: Россия должна распасться - и это хорошо.  Идеи о желательности и благотворности распада России распространяются впечатляюще быстро. Чтобы увидеть это, достаточно полазить в Интернете или послушать уличные разговоры".

Отметим, что правильные идеи всегда распространяются очень быстро. Когда мы всего 2 года назад начали писать в своих обзорах о национал-сепаратизме, в России тогда это воспринималось как нечто дикое и невообразимое.

Сейчас национал-сепаратизм стал повсеместным явлением, требованием широких народных масс. Не говоря уже о том, что каждый интеллигентный, образованный человек обязательно национал-сепаратист и стремится к отделению своей страны от московских паразитов и кровососов.

Здравомыслящие граждане России пишут по поводу злобных сетований имперцев "калашниковых":

"Сепаратистские тенденции - предсказуемая реакция. Русским такая "Россия" совершенно не нужна, она для менделей и абрамовичей".

В связи с запланированными чекистской хунтой преследованиями честных людей, разоблачающих захват в ВОВке Россией свободолюбивых стран и кровавую баню, которую русские оккупанты устроили в отношении населения этих стран, национал-сепаратисты выложили "Символ веры патриота России девятомайца":

1. Верую во единую Победу Ветеранов, от начала войны уготованную, но во искупление поначалу отступавших.

2. Верую во Святую, Красную и Российскую Армию, единую во двух лицах.

3. Верую в помощь Союзников, иже от Победы исходящей, но не равняю её самой Победе.

4. Верую в добро-злую природу Сталина.

5. Верую во необходимость искушения пактом Молотова-Риббентропа, от лукавого происходящего, но Победу не пятнающего.

6. Верую в коварное и вероломное нападение.

7. Верую в "холокост", в шестимиллионную жертву, и газовые камеры не отрицаю.

8. Верую в Нюрнбергский трибунал и его приговоры признаю.

9. Исповедую единое девятимаяние во оставление фашизма.

10. Ношение георгиевской ленточки признаю.

Троекратное "Слава России!"

Дмитрий Орлов

КЦ