ДИВЕРСИЯ. СКП РФ не исключает диверсию на уничтоженном секретном предприятии НИИ Карпова в Москве

Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве  Багмет заявил вечером 15 мая, что точная причина уничтожения секретного военного предприятия "НИИ Карпова" 9 мая  в ходе взрыва на трубопроводе на юго-западе Москвы не установлена. О техногенной причине аварии говорить рано, сказал он.

Ранее источник в ФСБ не исключил, что секретное военное предприятие  взорвали или  национал-социалистические организации, или социалистические леворадикальные группы, или Исламская бригада Шахидов 'Риядус-Салихьийн'.

ФСБ заинтересовалась возможными диверсионными операциями русских национал-социалистов после того, как находящийся в плену у чекистской хунты православный националист Никола Королёв сообщил в письме из тюрьмы, что национал-социалист Максим Базылев, убитый в конце марта в московских застенках чекистскими палачами, готовил с камрадами взрыв Центральной Московской электростанции, чтобы обесточить город.

Отметим, что заявление Багомета последовало сразу после атаки Шахида на здание марионеточной банды "МВД" в Джохаре, через несколько часов после того, как генеральная прокуратура России утром 15 мая полностью отвергла  версию о диверсии.

Отдел мониторинга

КЦ