Моджахеды вилайята Г1алг1айче выступили с кратким заявлением

Моджахеды вилайята Г1алг1айче выступили с кратким заявлением

Командование моджахедов вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ выступило с кратким заявлением в связи с некоторыми событиями, произошедшими в вилайяте в последнее время.

Издание «Хунафа» сообщает в этой связи, что с редакцией связался представитель командования моджахедов и передал указанное заявление.

Преступники под масками моджахедов

В ночь с 19 на 20 мая в селе Сурхохи вилайята Гlалгlайче был обстрелян дом местного предпринимателя Эстемирова Хамзата.

По сообщениям очевидцев произошедшего, ночью группа неизвестных на автомобиле открыла огонь по домовладению Эстемирова, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Сообщается, что возле дома пострадавшего была оставлена записка от имени моджахедов, с угрозами в адрес хозяина дома.

Заявляем, что моджахеды вилайята Гlалгlайче не имеют никакого отношения к произошедшему инциденту, так как пострадавший Эстемиров Хамзат не был замечен в сотрудничестве с оккупационным режимом и не оказывал содействие в антиисламской борьбе и пропаганде местным муртадам.

Поэтому руководство вилайята берет под контроль рассмотрение этого преступления, розыск и наказание виновных.

Ликвидация наркобарона

В начале мая этого года был приведен в исполнение смертный приговор в отношении известного торговца наркотиками в селе Плиево Цечоева Башира.

Несмотря на неоднократные требования со стороны моджахедов прекратить свой преступный бизнес, он отказался сделать это, после чего в отношении него было вынесено решение о ликвидации согласно Шариату.

Также моджахеды ставят в известность семью Цечоева, продолжающую, по имеющейся информации, торговлю наркотиками, и особенно его брата, проживающего в Назрани, - если они не прекратят это преступление, будет вновь поставлен вопрос о смертной казни для наркоторговцев.

На чьей совести убийство муллы Эсмурзиева Мусы?

В связи с продолжающимися нападками на моджахедов вилайята Гlалгlайче и обвинениями в убийстве муллы Мусы Эсмурзиева, мы заявляем, что не имеем отношения к данному преступлению.

На лицо очередная попытка стравливания народа и моджахедов, причем для этого спецслужбы России не гнушаются убийствами мирных граждан, желая добиться нужного резонанса в обществе.

В отношении убитого с нашей стороны не было выдвинуто никаких требований и тем более угроз, а посему мы убеждены, что это убийство является очередным вмешательством оккупационного режима с целью эскалации конфликта на территории вилайята.

Отдел мониторинга

КЦ