Кадыровский шпион Аламбек Ясаев объявился в Бельгии. Возможно, готовится убийство

Кадыровский шпион Аламбек Ясаев объявился в Бельгии. Возможно, готовится убийство

Как передают источники из Бельгии, в эту страну тайно приехал кадыровский шпион Аламбек Ясаев (уроженец Ойсхар / Новогрозного).

В задание Аламбека Ясаева входит сбор информации о чеченских беженцах в Бельгии. Не исключено, что Ясаев готовит очередное убийство в Европе.

Он передвигается на «джипе». Возможно его появление в других странах ЕС.

Напомним, что Аламбек Ясаев был в свое время заместителем главаря марионеточной кадыровской банды «МВД». Однако позже был снят с должности за высказанное публичное недовольство тем фактом, что на все хлебные поста Кадыров назначает уроженцев Хоси-Юрта.

Ясаев был вызван «для объяснений» Кадырову, подвергнут избиениям, лишен всего имущества и написал заявление о своей «добровольной отставке с занимаемой должности». После этого Ясаев уехал в Москву.

После «покаяния», Ясаев вновь стал служить Кадырову.

Укажем в этой связи, что свою «карьеру» Аламбек Ясаев начинала еще при жизни Ахмада Кадырова. Он был командиром батальона в «СБ» (Служба безопасности) Кадырова.

В 2004-м году он стал главарем банды «полк милиции специального назначения имени Ахмада Кадырова». Затем Аламбек Ясаев был «командиром 2-го полка ППС МВД», сформированного из бывших членов банды «АТЦ», известного также как "кадыровский спецназ".

На совести Аламбека Ясаева убийства и похищения сотен чеченцев. Этот муртад разыскивается моджахедами и приговорен к смертной казни.

В случае обнаружения местонахождения Аламбека Ясаева организации чеченской диаспоры Бельгии и других европейских стран должны требовать от местных властей его немедленного ареста.

КЦ