Заявление командования моджахедов вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ

Заявление командования моджахедов вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ

Уничтожение контролера наркотиков

2 июня в городе Назрани вилаята ГIалгIайче муджахидами был подорван автомобиль, принадлежавший Точиеву Исе. В результате взрыва хозяин автомобиля был уничтожен на месте, но также пострадала его семья.

Мы заявляем об ответственности за совершенную операцию, и разъясняем причины ликвидации Точиева.

Уничтоженный бандит несколько лет находился в розыске по линии шариатского суда вилаята, будучи замешанным в преступлениях против Ислама. Точиев состоял в «эскадроне смерти», сотрудничал с кафирами, принимал участие в разного рода вылазках против муджахидов, выходя при этом за рамки своих «полномочий».

Позднее, узнав про то, что находится в розыске, Точиев предпочел скрыться, уволившись из органов, после чего около года отсутствовал на территории вилаята ГIалгIайче.

Затем вернулся и вновь устроился на службу к кафирам, на должность начальника отдела наркоконтроля, очевидно решив, что «срок давности» истек, и больше его не разыскивают за совершенные преступления. Активно занимался перепродажей наркотиков, конфискованных у наркоторговцев.

В связи с ликвидацией Точиева мы хотели сделать также несколько заявлений:

1.      Мы приносим извинения пострадавшим в ходе операции, и будем нести ответственность за это по шариату. Муджахиды, проводившие подрыв автомобиля, не знали о том, что внутри находится его семья, так как окна были затонированы, и в течение времени наблюдения никто посторонний не был замечен в автомобиле.

Но мы еще раз напоминаем о том, что семьи преступников, не замешанных в их деятельности, обязаны держаться от них на расстоянии, так как мы оставляем за собой право проводить любые операции по уничтожению приговоренных.

2.      В шариате не существует срока давности за совершенные преступления, и преступник должен быть наказан даже спустя десятилетия после совершенного. Исключением могут стать только те, кто открыто объявил о своем покаянии и отказе от сотрудничества с кафирами до того, как был пойман властями вилаята.

3.      Только мы представляем в вилаяте законную власть и обладаем правом проведения спецопераций против наркоторговцев и их бизнеса. Власть кафиров и их борьба против наркотиков есть ничто иное, как покровительство тем, кто платит им взносы. Только недавно нами был уничтожен наркобарон Цечоев Башир, и были обстреляны  точки торговли у Берсанова и Кациева в селе Экажево.

Уничтожение последнего из семьи муртадов

5 июня в ходе проведенной муджахидами операции на выезде из села Гази-юрт вилаята ГIалгIайче был ликвидирован Угурчиев Тимур. Уничтоженный преступник давно находился в списке лиц, подлежащих ликвидации по приговору шариатского суда вилаята Г1алг1айче. Кроме того, что Угурчиев работал судебным приставом, он также являлся активным доносчиком на муджахидов, работал по их выявлению.

Особо примечательно то, что в ночь с 21 на 22 июня 2004 года в ходе проведенной в Назрани спецоперации были ликвидированы его двое братьев, являвшихся сотрудниками кафирских спецслужб. В ту же ночь был уничтожен и их отец, пытавшийся совершить нападение на пост муджахидов, выставленный на одной из дорог вилаята ГIалгIайче.

О вопросе банд ППС, ГИБДД и вневедомственной охраны

Мы заявляем о том, что руководством и шариатским судом вилаята были пересмотрены позиции Джихада в отношении сотрудников ППС, ГИБДД и ВОХРа.

До недавно начатой кафирами и их пособниками масштабной кампании против муджахидов в лесных районах вилаята мы не рассматривали уничтожение сотрудников ППС и вневедомственной охраны в качестве основных задач муджахидов. Но их возросшая активность в борьбе против Ислама и мусульман, их участие в ряде вылазак против муджахидов заставило пересмотреть отношение к ним и ликвидации их сотрудников.

Поэтому мы заявляем, что с сегодняшнего дня все сотрудники вышеупомянутых структур (ППС, ГИБДД и ВОХР) будут внесены в список приоритетных задач ликвидации преступников, как и сотрудники МВД, РОВД, ФСБ и прочих ОПГ.

Мы обращаемся ко всем мусульманам вилаята ГIалгIайче Имарата Кавказ принять активное участие в вашей первостепенной обязанности - Джихаде, который вы можете осуществлять просто словом, как это пришло в хадисах от Посланника Аллаха.

Мы призываем вас содействовать уничтожению муртадов, о которых вы располагаете информацией, передачей ее муджахидам на местах, или письмами и публикациями на сайты. Со своей стороны мы гарантируем проверку информации и приложение усилий для ликвидации упомянутых вами врагов Аллаха.

Меры по профилактике доносительства

Позиция шариата в вопросе доносительства предельно проста - любой, помогающий кафиру словом или делом, совершающий этот поступок без принуждения, подлежит ликвидации, и рассматривается как часть войск куфра.

И так как такой вид преступления, как доносительство, или секретная передача информации, распространились в нашем обществе, мы опубликовываем часть пресс-релиза о проведенных профилактических операциях по предотвращению этого порока.

1.      В 2004 году в ходе операции против сотрудников ФСБ были ранены несколько муджахидов, которые вернулись на снимаемый ими дом в селе Насыр-корт.

Хозяин дома, Чахкиев Джабраил, моторист, заметив раненых муджахидов, сразу бросился доносить на них начальнику ГОВД Костоеву Джабраилу. Примечательно в этой истории также то, что моторист даже не удосужился помыть руки и привести себя в порядок.

В результате чего трое муджахидов стали шахидами. Вскоре нами были получены данные доносителя, но операцию по его ликвидации удалось осуществить только в 2007 году в связи с крайней предосторожностью сексота (секретного сотрудника). Чахкиев получил тяжелое ранение, но выжил, и поэтому работа по его уничтожению будет продолжена.

2.      В 2005 году в селе Насыр-корт в ходе неравного боя, стал шахидом муджахид Курскиев Микаил. Как выяснилось позднее, информацию кафиры и муртады, по своему признанию, получили от местного жителя, Тумгоева Исы (оперативный псевдоним «тракторист»). В связи с поступившей информацией шариатским судом было проведено расследование, которое подтвердило полученную информацию, после чего был вынесен смертный приговор. «Тракторист» был уничтожен позднее, в 2008 году.

3.      В 2007 году по наводке местного доносителя были убиты двое муджахидов в селении Насыр-корт (один из них Барчишвили Осман). В ходе проведенного расследования и подключению информаторов из кафирских спецслужб личность доносителя была установлена. Им оказался житель того же села, бывший начальник охраны центральной больницы, Могушков Сейпи.

Несмотря на преклонный возраст (свыше 70 лет) данный преступник активно помогал кафирами и муртадам, передавал собираемую им информацию. Позже после рассмотрения всех доказательств, шариатским судом было принято решение о физической ликвидации Могушкова, но по ряду причин приговор был приведен в исполнение только 1,5 месяца назад.

4.      В 2008 году по полученной нами информации и вынесенному приговору состоялась ликвидация одного из доносителей кафиров, некоего Алмазова. Данный субъект кроме доносительства являлся по совместительству также главным сутенером воинской части села Троицкая.

5.      В начале 2009 года муджаихды провели операцию по уничтожению доносчика Мейриева. Последний активно сотрудничая с кафирами и муртадами, выдал им местонахождение троих муджахидов, которые стали шахидами. Приговор в отношении него был осуществлен почти сразу после этого преступления. Убит полгода назад в Слепцовске.

Мы также заявляем о том, что меры по борьбе с доносительством и профилактика этой преступной деятельности является приоритетным направлением шариатского суда и руководства муджахидов вилаята ГIалгIайче. Для выявления этих преступных элементов нашего общества мы тратим наши материальные ресурсы, стараясь также проверять информацию, получаемую у кафирских структур, как МВД, ФСБ и прочие.

Причины обстрела домовладения Кодзоевых

В середине мая 2009 года муджахидами был обстрелян дом Кодзоева в селе Кантышево вилаята ГIалгIайче. В связи с вопросами мирного населения о причинах данной операции мы разъясняем это происшествие.

Зимой 2007-2008 года в селе Кантышево несколько Кодзоевых пытались досмотреть автомобиль, принадлежавший одному из муджахидов.

Чтобы избежать конфликта, муджахид покинул село. Но его стали преследовать, и в селе Ачалуки возле местного магазина им удалось нагнать муджахида. Окружив автомобиль и направив на муджахида оружие, стали требовать выйти из машины.

В ответ он открыл по ним огонь. В ходе завязавшейся перестрелки, сын хозяина атакованного дома был убит, остальные спаслись бегством. Автомобиль был поврежден, и его пришлось бросить, после чего кафирами был установлен его хозяин, при активном содействии костоправа Леймоева (позже ликвидированного за доносительство). После этого кафиры провели операцию, в ходе которой стали шахидами трое муджахидов.

Семья убитого нападавшего объявила о том, что они непременно будут мстить и доносить на муджахидов, тем самым провозгласив свое сотрудничество с кафирами в борьбе против Ислама. Мы заявляем, что шариатский суд вилаята ГIалгIайче будет продолжать свою работу по выявлению преступников среди подозреваемых лиц.

Уничтожение члена «эскадрона смерти»

3 июня в Слепцовске в ходе проведенной операции муджахидов был уничтожен оперуполномоченный РОВД Сунженского района Дзугаев Башир. Данный преступник давно находился в розыске за преступления, совершенные им против Ислама и сотрудничество с оккупантами. Неоднократно принимал участие в вылазках против муджахидов, состоял в так называемом «эскадроне смерти», занимающемся убийством мусульман преимущественно в вилаяте ГIалгIайче.

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ

  

Источник: Хунафа