БЕЛАРУСЬ. Безработная русская женщина от отчаяния собиралась взорвать логово ФСБ т.н. «консульство РФ»

В Белоруссии безработная гражданка РФ, приехавшая в Республику в надежде найти работу, пыталась взорвать логово "ФСБ" (т.н. "генконсульство России") в городе Бресте, чтобы привлечь внимание к своей проблеме, сообщает «Правый хостинг».

18 июня в 20.49 женщина позвонила по телефону 102 и заявила, что в 22.00 она намерена совершить подрыв у здания так называемого "генерального консульства РФ" в Бресте. Звонившая представилась и описала свою внешность, - передает информационное агентство "Белорусский партизан".

В 20:57 на противоположной стороне улицы, напротив здания российского притона белорусские спецслужбы задержали женщину с двумя сумками, звонившую в милицию. Обыскав сумки, взрывоопасных предметов в них обнаружено не было.

По словам женщины, 16 июня она приехала в Брест поездом из России в надежде найти работу, жилье и еду. Попытки женщины найти работу в охваченной кризисом Родине-Матушке не увенчались успехом. После того как это ей не удалось и в Белоруссии, а деньги закончились, отчаявшаяся гражданка России решила устроить диверсию против ненавистной Империи Зла, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.

Как сообщается, в отношении женщины возбуждено дело по ч.1 ст. 340 УК РБ ("заведомо ложное сообщение об опасности"). Сейчас россиянка находится в ИВС.

Отдел мониторинга

КЦ