В Магасе не верят в возвращение Евкурова

В Магасе не верят в возвращение Евкурова

Борьба за власть среди марионеток говорит о том, что они не верят в возвращение Евкурова.

Пока главарь ингушских муртадов Евкуров, подключенный к аппарату искусственного дыхания, ожидает своей участи от Господа Миров, в Ингушетии разворачивается ожесточенная схватка за опустевшее кресло главной марионетки Кремля.

Бывшая антизязиковская оппозиция в Ингушетии намерена обратиться к Москве, с просьбой назначить и.о. марионеточного «президента» Руслана Аушева.

Как объявил одни из лидеров антизязиковской оппозиции Магомед Хазбиев, с таким предложением он обратятся на т.н. «чрезвычайном съезде ингушского народа».

Ранее Руслан Аушев заявил о готовности занять пост марионеточного главаря - до выздоровления Евкурова, раненого в результате спецоперации моджахедов.

Между тем главарь муртадов Кадыров выразил публичное недовольство такой перспективой и назвал эти заявления «неуместными».

Кадыров объявил, что главарь Кремля Медведев поручил ему «руководить борьбой с боевиками в Ингушетии».

В свою очередь Хазбиев указал Кадырову на неуместность его желания и действий и предупредил, что главарю чеченских муртадов никто не позволит «вмешиваться во внутренние дела Ингушетии».

Кадыров, тем не менее, уже успел нанести стремительный визит в Магас, который был бошльше похож на сумасшедшую гонку упитых вдрызг «быков».

Проскочив на бешенной скорости трассу Ростов-Баку, поцапавшись с ингушскими милиционерами у въезда в Магас и проведя 30 минутную встречу с местными муртадами, Кадыров немедленно умчался обратно в Чечню, откуда и высказал свое недовольство заявлением Аушева.

Между тем в российской прессе появилась версия "предательства Евкурова".

Газета «Известия» поведала, что в день подрыва кортежа, Евкуров якобы ехал на работу «необычным для себя маршрутом».

Моджахеды «каким-то образом узнали, что 22 июня Евкуров поедет на работу не из дома, а из родового села Тарское, которое расположено в Северной Осетии. Начиненная взрывчаткой машина со  смертником поджидала кортеж Евкурова у дороги», пишет издание.

По предположению журналистов, осведомленность моджахедов о делах Евкурова «может свидетельствовать о том, что в его окружении есть предатель».

Однако главарь марионеточной банды «МВД Ингушетии» Руслан Мейриев категорически отверг данное предположение. "Это исключено", - заявил он.

При этом милицейский главарь уверен, что «организовать покушение на Евкурова могли не только ваххабиты, но и коррупционеры». По словам Мейриева, «президент очень активно боролся с коррупцией».

Очевидно Мейриев уверен, что коррупционеры так разозлились на Евкурова, что один из них решил стать смертником, чтобы дать возможность своим коллегам спокойно заниматься коррупцией и дальше.

Тем временем газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в марионеточном «МВД» сообщила, что «в покушении на Евкурова подозревают погибших в Ингушетии 24 июня боевиков Абдул-Малика Алиева, Аслана Батыгова и Магомета Тибоева».

Однако источник РИА Новости в той же марионеточной банде опроверг данную информацию. Собеседник агентства назвал Алиева, Батыгова и Тибоева "мелкой сошкой" и пояснил: "Продумать, организовать и исполнить покушение на президента Юнус-Бека Евкурова у них бы никогда не получилось".

Напомним, что накануне те же источники в марионеточной банде «МВД Ингушетии» назвали погибших моджахедов (шахиды иншааЛлах) «высокопоставленными командирами ингушских боевиков».

КЦ