Главарь Кремля догадался, что «боевики» на Кавказе есть

Главарь Кремля догадался, что «боевики» на Кавказе есть

После окончательного и последнего объявления победы над моджахедами 2.5 месяца назад, и похвалы в адрес московской марионетки Кадырова за «успешное» рвение в борьбе с моджахедами, требование формального кремлевского главаря Медведева «нанести ответный удар по боевиками на Кавказе», высказанное им на сходе «СБ», прозвучало несколько странно.

Уже несколько лет по всем телеканалам России транслируются только сводки с мирных пшеничных полей Чечни и Северного Кавказа. Спорадические сообщения о столкновениях в кавказских лесах и городах передаются исключительно в контексте истории о «загнанных в угол боевиках», которых практически не осталось.

Картинка Кадырова-победителя «на белом коне» на фоне муртадской мечети, которую первой осквернил кафир Путин, наглухо перекрыла любые упоминания о продолжающихся боях в Чечне.

Даже ликвидация милицейского главаря Магомедтагирова в Дагестане не поколебало телевизионной идиллии.

И вот неожиданно Медведев потребовал, что бы «в ближайшее время по боевикам был нанесен правильный ответный удар».

"Я хотел бы, чтобы вы мне доложили, сколько боевиков убито", - попросил Медведев.

Очевидно цифры, приведенные Кадыровым о 30 убитых моджахедах за месяц, не впечатлили кремлевского главаря или он им не поверил.

"Я уже говорил на встрече с присутствующими здесь коллегами, с президентом Чеченской Республики, здесь нечего церемониться, надо действовать, проводить операции и сейчас они проводятся. Доложите, какое количество боевиков уничтожено", - потребовал Медведев на сходке «Совбеза».

Самое интересное то, что Медведев признал, что после подрыва Евкурова ситуация «сложилась непростая».

Непростая, значит, сложная. А как же реляции московской марионетки Кадырова, уже много раз доложившего в Кремль, что с «боевиками давно покончено»?

А как же путинская стабилизация и окончательное усмирение Кавказа «херром» Путиным, «поднявшим с колен» на чеченской крови Россию?

Кстати, а почему молчит «покоритель» Кавказа? Где ходящие под скулами желваки и поросячьи глаза, устремленные в видеокамеру?

Наверное, неудобно напоминать о себя после «победы».

Руслан Синбаригов

КЦ