КРИЗИС. Попы РПЦ вместе с шаманами помолились «духам божеств» о спасении от кризиса

По сообщениям российских СМИ, 27 июня прошел всероссийский молебен языческим богам о спасении от кризиса, в котором участвовали представители разных религий.  "Комсомольская правда" сообщает о таком молебне в Бурятии:

"Несмотря на проливной дождь и долгую дорогу, зарядиться энергией магических мест в Улн-Удэ и поклониться каменную изваянию приехали около 500 человек. Тут можно просить о спасении от кризиса.

Сюда приезжают люди разных религий и социальных статусов.

Но одного прикосновения к камню мало, здесь проводится специальный обряд, который длится не менее трех часов. В молебне участвовали 9 шаманов, способные во время транса вселять в себя «оногонов» - духов божеств.

Игумен РПЦ Агафангел (Белых), насельник Свято-Троицкого Холковского монастыря в Белгородской епархии, приехал помолиться "духам божеств" в якутский город Тикси. Батюшка пишет и наставляет:

"Сердечно поздравляем вас с праздником, дошедшим до нас из глубины веков, с праздником ЫСЫАХ! В неизменном многочасовом хороводе - осуохай -  должны все поучаствовать, чтобы получить благословение на грядущий год".

Отдел мониторинга

КЦ